Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2012 10:39

Около 100 студентов идут с протестом к ВР: "Увидишь Табачника - дай ему подсрачник"

Около 100 студентов идут с протестом к ВР: "Увидишь Табачника - дай ему подсрачник"

Колонна студентов из ВО "Свобода" движется по проезжей части улицы Грушевского от Майдана Независимости до Верховной Рады.

Они протестуют против закона о высшем образовании № 9655. Его Верховная Рада должна рассматривать на этой неделе.

Студенты держат в руках плакаты с надписями: "Увидишь Табачника - дай ему подсрачник", "Табачник, верни украинский язык и историю в школы", "За качественное образование, за свободное студенчество".

Они также скандируют: "Выходи, бунтуй, Украина спасай", "Знание - не товар. Универ - не базар!", "Табачника на нары - тогда пойдем на пары!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты: "Образовательная реформа Табачника - худшее, что можно было придумать"

"Мы проводим марш за качественное образование и требуем немедленной отставки Табачника, недопущения принятия закона о высшем образовании и также выселения студентов из общежитий во время Евро. В Украине ведется политика уничтожения образования. Этому правящему классу не нужен народ и образованные люди. Они хотят только быдло, которым легко управлять. Новый закон О высшем образовании означает полную его коммерционализация. Политика Табачника - это махровая украинофобия. Об этом свидетельствует его последнее заявление, что историю Украины надо убрать из школьного курса", - подчеркнул Андрей Ильенко, глава киевской городской организации ВО "Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров - студентам: обучение - это вам не пиво пить и песни петь

Всего на протест собрались около 100 человек. Среди демонстрантов - студенты из всех областных центров Украины, в частности представители вузов Луганска, Ужгорода, Львова, Сум, Севастополя, а также студенты киевских вузов из КПУ, КИСИ, НАУ, КНЭУ, Национального университета им. Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Герман пожурила Табачника за неэлегантную критику студентов

Впоследствии к протестующим должны также присоединиться студенты Международного медицинского колледжа, который недавно закрыло Министерство образования. Среди них дети-инвалиды и их родители.

Сейчас вы читаете новость «Около 100 студентов идут с протестом к ВР: "Увидишь Табачника - дай ему подсрачник"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть