Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2012 14:27

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Муж Тимошенко обозвал Януковича ненавистником всех женщин

Муж Тимошенко обозвал Януковича ненавистником всех женщин

Председатель международной общественной организации "Батькивщина" Александр Тимошенко предложил экс-министру здравоохранения Чехии Сузанне Ройтовой возглавить группу независимых медиков для обследования Юлии Тимошенко.

Соответствующее предложение он озвучил сегодня во время встречи с Ройтовой и общественными деятелями Чехии, сообщает пресс-служба "Батькивщины" со ссылкой на чешское издание "Укргазета".

Было очередной раз отмечено, что за последний год "наиболее впечатляющими и масштабными стали политические преследования лидеров оппозиции", в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Александр Тимошенко подчеркнул, что "сегодняшняя ситуация еще раз демонстрирует тот факт, что президент Янукович мстит лично Юлии Тимошенко и всему, что связано с женщинами, нарушает гендерное равенство в органах власти".

Издание также отметило, что участники встречи считают целесообразным обратиться в Европейский парламент с просьбой, в частности, ввести санкции против отдельных представителей украинской власти, которые "нарушают права человека и преследуют оппозиционных лидеров в Украине", а также обратиться к президенту Украины с ходатайством принять все возможные меры для немедленного освобождения из заключения Юлии Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Муж Тимошенко обозвал Януковича ненавистником всех женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть