Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2011 11:02

Балога стремится объединить МЧС и МВД

Балога стремится объединить МЧС и МВД

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога уверен в необходимости объединения МЧС с Министерством внутренних дел Украины и надеется на принятие соответствующего решения на высшем государственном уровне.

"Убежден: МинЧС необходимо объединять с Министерством внутренних дел. Таков европейский стандарт. В стране должно быть одно ведомство, занимающееся безопасностью людей. Слияние двух министерств для меня является переходящим заданием на следующий год. Сейчас мы прорабатываем все предложения на рассмотрение президента страны. Надеюсь, глава государства примет такое решение", - сказал министр в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Среди других первоочередных задач для министерства и украинских спасателей на будущий год Балога назвал продолжение работ по созданию системы экстренной помощи населению "112" и обеспечение реагирования на возможные чрезвычайные ситуации во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Наши спасательные подразделения готовятся к работе в условиях большого скопления людей на крупных объектах. Мы опираемся на опыт наших коллег из служб спасения тех государств, которые уже проводили настолько массовые мероприятия. В детали вникать не буду, чтобы не создавать вокруг этого ненужного ажиотажа. Но скажу, что мы встретим еврочемпионат во всеоружии", - отметил Балога.

?

Сейчас вы читаете новость «Балога стремится объединить МЧС и МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть