Ексклюзивы
понедельник, 06 июня 2011 13:10

Назначение послом для Тихонова унизительно – политолог

Назначение послом для Тихонова унизительно – политолог

Политолог Виктор Небоженко считает, что власть предложит Роману Бессмертному должность заместителя губернатора в одной из областей Западной Украины.

Так он прокомментировал Gazeta.ua увольнение Бессмертного с должности посла Украины в Белоруссии.

"Такие не исчезают из политики. У него и фамилия соответствующая. Если он уже сожалеет о своем участии в "оранжевой" революции, власть сумеет оценить его тактичность и гибкость. Состоялась эволюция во взглядах самого Бессмертного. Он уже сожалеет о том, что принимал участие в событиях на Майдане. Неприятно, когда он вместо того, чтобы гордиться своим участием в революции, где он был одним из "полевых командиров", рассматривает ее, как основание для моральной критики. Что должна простить или не простить ему власть? Это было масштабное событие, которое принадлежало не только Бессмертному", - подчеркнул эксперт.

По словам Небоженко, если бы Бессмертный был профессиональным дипломатом, то у него был бы шанс остаться на должности. "Это старая практика назначения и увольнения людей, которые не имеют отношения к дипломатической службе. Есть предположение, что в Белоруссию поедет Виктор Тихонов. Для него это назначение просто ужасно. Это очень унизительно для человека его уровня", - отметил он.

"Вместо того, чтобы оценить взнос вице-премьера в сферу местного самоуправления, его отправляют туда, где очень скоро начнутся серьезные процессы. Туда в настоящий момент нельзя посылать не дипломата, потому что Белоруссия превращается в горячую точку. Там уже сейчас не санаторное место – в метро взрывают бомбы", - заявил политолог. 

Напомним, ранее президент Виктор Янукович подписал Указ об увольнении Романа Бессмертного с должности Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Республике Беларусь.

2 июня президент Виктор Янукович уволил Виктора Тихонова и Юрия Хиврича, соответственно, с должностей министра и первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства. 

Сейчас вы читаете новость «Назначение послом для Тихонова унизительно – политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть