Ексклюзивы
понедельник, 30 мая 2011 18:14

Из-за фото Януковича уволили воинского начальника

Начальника военной части в Хмельницком полковника Василия Денисюка уволили после публикации фото, на котором изображен стенд с собранным изображением двух президентов.

В его части на информационном стенде к портрету экс-президента Виктора Ющенко приклеили фото головы Виктора Януковича. Когда именно это было сделано пока неизвестно. Но 26 мая фото увидели местные журналисты, которые принимали участие в пресс-туре "Один день в спецназе".

Фото хмельницкого фотографа Виталия Тараненко опубликовало агентство Униан.

"Видимо, в нем какое-то влечение журналистское заговорило, - рассказывает корреспонденту Gazeta.ua один из военных. - Сфотографировал, то ладно, но ведь кому скажи, покажи. Зачем же гадить в колодец, из которого через пять минут будет пить! Теперь никаких журналистов на территорию части не пускать, а если и пустят, то проверять будут отснятое фото и видео. Журналист не подумал, что за этим стоят человеческие судьбы. В командира двое детей, ему бы еще служить и служить, а его берут и увольняют. Неизвестно почему командир отвечает за все. Он мог это и не видеть, потому что за стенды отвечают другие должностные лица, но его сделали крайним. По большому счету зачем на полигоне эта агитация. Некуда деньги тратить?

По словам нашего собеседника после публикации фото в военную часть в тот же день приехала проверка из 10 человек. Их возглавлял начальник управления социально-психологической работы Генштаба генерал-майор Копаница. После работы комиссии уволили начальника части, где проходило мероприятие для журналистов.

"Журналисты получили кучу экстрима и удовольствия, а этот случай - ложка дегтя в бочке меда. Он заместитель редактора "Подольской курьер". Коллеги из газеты осудили его поступок, относятся к нему с презрением. Они подписали коллективное письмо от областной государственной ТРК "Подолье-центр" к министру обороны, на начальника генштаба, командующего сухопутных войск. Пишут, что осуждают поступок коллеги".

Сейчас вы читаете новость «Из-за фото Януковича уволили воинского начальника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть