Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2011 12:59

Рада не принимала закон о вывешивании красных флагах на День Победы

Рада не принимала закон о вывешивании красных флагах на День Победы

Проект закона о вывешивании на День Победы красных флагов рядом с государственными не был принят, сообщил Gazeta.ua "литвиновец" и один из соавторов этого проекта Сергей Гриневецкий.

"Нет, закон не принят. Вчера был внесен в повестку дня", - сказал он.

Согласно информации издания Сегодня, 19 апреля парламент принял закон, согласно которому красный флаг, практически идентичный госфлагу СССР, должен использоваться во время празднования Дня Победы и дней освобождения отдельных городов, рядом с флагом Украины.

Оба флага якобы должны вывешиваться на зданиях, а также использоваться во время всех мероприятий, которые проводят органы госвласти и местных советов.

Депутат от Партии регионов Михаил Чечетов сообщил нам, что проект закона таки был проголосован.

"Конечно был принят. Мы провели этот закон и защитили честь наших отцов и дедов, он принят, - подчеркнул Чечетов. - Мы единственная страна в мире, где есть политики, которые отказываются от своего героического прошлого. От чего отказываются? От знамени великой победы , которая пропитана кровью миллионов людей, которые ценой своей жизни остановили и уничтожили фашизм. Сегодня в Израиле строится монумент советскому солдату. Весь мир преклоняется перед подвигом, а у нас стесняются. У людей мозги какие-то повернутые. В какой стране еще будут стыдиться героических подвигов своих отцов и дедов, которые воевали за свободу? Большинство политиков у нас не умолишенные. Нормальные и здравомыслящие проголосовали, чтобы знамя победы гордо висело на флагштоках в дни праздников. Чтобы ветераны смотрели на это и плакали, чтобы у них были слезы радости. Это для них больше, чем таблетка или лекарства. Главное для них - это память".

По словам Чечетова, теперь закон должен подписать президент.

В то же время на сайте Верховной Рады нет никакой информации о принятии данного проекта закона.

19 апреля голосование состоялось лишь относительно внесения "Проекта Закона о внесении изменений в Закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Витчизняний войне 1941-1945 гг" (О порядке официального использования копий Знамени Победы)" на повестку дня.

За это проголосовали 250 депутатов. Далее этот проект не обсуждался, и тем более на ставился на голосование.

В повестку дня 20 апреля этот законопроект на данный момент не внесен.

Сейчас вы читаете новость «Рада не принимала закон о вывешивании красных флагах на День Победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть