Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 16:36

Украинцы больше всего не доверяют Литвину, Азарову и Тимошенко

Украинцы больше всего не доверяют Литвину, Азарову и Тимошенко

Меньше всего украинцы доверяют спикеру парламента Владимиру Литвину, а на второй позиции всеукраинского недоверия оказались глава действующего правительства Николай Азаров и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Таковы результаты социсследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС" совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. И.Ф. Кураса НАН Украины.

В частности, Литвину не доверяют 75,2% опрошенных, Азарову - 71,1%, Тимошенко - 70,9%.

Вместе с тем, 16,4% респондентов доверяют спикеру ВР, 20,6% - председателю правительства, 20,3% - лидеру БЮТ.

В то же время, по данным опроса, уровень доверия к президенту Украины Виктору Януковичу оказался выше среди всех политиков, тогда как вторую позицию заняли политические оппоненты - Сергей Тигипко и Арсений Яценюк.

У Януковича - 28,8% доверия и 62,5% недоверия среди опрошенных. Тигипко доверяют 23,6% и 65,6% не доверяют. У Яценюка - 24,5% доверия украинцев и 62,3% недоверия.

Исследование проводилось с 5 по 16 февраля по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Всего были опрошены 2007 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы больше всего не доверяют Литвину, Азарову и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи