Ексклюзивы
воскресенье, 01 декабря 2013 18:03

В Тернополе духовенство сравнило руководство государства с Дьяволом
9

Фото: Фото: Андрей Вацик

Почти 15 тысяч жителей Тернополя собралось сегодня на Театральной площади, протестуя против произвола властей.

Кроме политиков и общественных деятелей к жителям города обратились и представители духовенства. Им предоставили слово первым.

Святые отцы призвали собравшихся объединяться и не бояться отстаивать свои права. При этом отмечали, что каждый является соответственным за создание своей счастливой жизни и своей украинской истории.

"Мы слышали сегодня в Евангелии о том Отце Лжи, который сковал бедного бесноватого целым легионом и заставлял его уничтожать могилы. Но мы слышали также слова надежды. Ведь даже то стадо свиней, в которых перешел легион Отца Лжи, не захотел терпеть той лжи и того смердящего легиона и бросился в пропасть. Они не хотели мириться в своей жизни с Отцом Лжи. Сегодня мы должны задуматься, не хуже ли мы того зверя бездуховного, когда пускаем в свою жизнь Отца Лжи, который через свои легионы продолжает топтать наше достоинство. Ибо свиньи, которые с 29 на 30 по приказу Отца Лжи топтали и уничтожали украинских детей, украинскую молодежь, украинских сознательных людей, они хуже тех свиней, которые бросились с обрыва", - сказал во время выступления настоятель митрополичьего собора Непорочного зачатия Пресвятой Богородицы о. Андрей Романков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На площади в Ровно для Януковича принесли траурный венок - на "Елку"

Настоятель Воздвиженской церкви Дмитрий Лысак был еще более категоричен.

"Настало время для мирного восстания. А в случае необходимости, возможно и браться за оружие", - сказал отец.

Площадь его слова встретила бурным аплодисментами.

Тем временем депутаты городского совета на внеочередной сессии, которая состоялась на площади, приняла решение об объявлении отныне общегородской забастовки.

Также она приняла обращение к руководителям государства, в котором требуют отставки президента, Кабмина и немедленных перевыборов в парламент.

Сейчас вы читаете новость «В Тернополе духовенство сравнило руководство государства с Дьяволом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть