Ексклюзивы
среда, 08 августа 2012 13:42

Ляшко целовался с Розинской под пение победителя "Голоса страны"
19

Фото: Фото: Тарас ПОДОЛЯН

Беспартийный народный депутат Олег Ляшко провел в парке им. Т. Шевченко в Киеве съезд "Радикальной партии Олега Ляшко".

На мероприятие он явился с вилами в руках. Сопровождали его соратник Юрий Сухин, телеведущая Наталья Розинская, народный депутат, лидер партии "Защитников Отечества" Юрий Кармазин.

Ляшко вышел на сцену под казацкий гимн, подняв вилы.

"Это не просто вилы. Это вилы, которые еще вчера были в навозе. Азаров, черт возьми его в печень с его "кровосисями", рекомендовал людям брать лопаты и идти работать. Мы им дадим не лопаты, а вилы, - сказал со сцены Ляшко. - Мы не дадим Партии регионов получить большинство в парламенте. Если партия сфальсифицирует выборы, мы вынесем их на крестьянских вилах".

Ляшко заверил, что только его партия может изменить ситуацию в Украине к лучшему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко пришел на съезд партии с железными вилами

"С властью все понятно. Мы через нее в изоляции. Да вы посмотрите на эту оппозицию, кто там собрался. Яценюк, лидер оппозиции, живет вместе с Януковичем в Межигорье и они вместе составляли списки оппозиции. Этой Объединенной оппозицией управляет власть", - убежден политик.

Он добавил: "Без радикальных изменений - мы потеряем страну. Без радикальных изменений - у нас нет будущего. А радикальные изменения могут делать только бойцы, а не бухгалтеры, как Яценюк".

Ляшко также заверил, что не позволит Партии регионов получить большинство в парламенте.

Вместе с тем, Юрий Кармазин на съезд был приглашен в качестве гостя. Ляшко рассказал, что предлагал ему место в списке, но тот отказался. Кармазин решил создавать с Радикальной партией Олега Ляшко народную оппозицию.

"Партия защитников Отечества будет согласовывать своих кандидатов с представителями радикальной партии Ляшко. Мы считаем, что только создание настоящей народной оппозиции, которая будет на стороне народа, спасет государство. Мы, к сожалению, не надеемся на другие обьединения", - пояснил Кармазин.

Ляшко объявил партийные списки и списки по мажоритарным округам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Список Радикальной партии Ляшко возглавила мать-героиня из Знаменки

"Вы посмотрите, прошли все эти понтовые съезды. Объявляют: там - Шевченко, там - Кличко, там - Повалий, там еще какой-то черт лысый. Они за кого угодно будут агитировать. Но кто из них помнит о простых людях? Я предлагаю список, состоящий из людей из народа. Я их нашел случайно. Увидел, остановился и привел сюда", - сказал он.

Ляшко пригласил на сцену первый номер в списке РПЛ - проводницу из Знаменки (Кировоградщина) Оксану Шевченко, мать 5 детей. На сцену выходит женщина лет 45. На ней - простое летнее платье. На руках держит мальчика лет трех.

Второй номер в списке - заместитель лидера РПЛ Андрей Лозовой, третий - беременная девушка Ксения Сапунова, четвертый номер - победитель конкурса "Голос Страны!" 24-летний Иван Ганзера, пятый - мэр города Щорс 37-летний Роман Зуб.

Съезд принял 197 кандидатов по партийному списку РПЛ и 30 кандидатов по мажоритарным округам. Сам Ляшко будет баллотироваться по мажоритарному округу на Черниговщине.

"Когда меня спрашивают, почему я не возглавил партийный список, я говорю так: "Мы не отдадим ни одного мажоритарного округа "регионалам". Я считаю, что эти так называемые лидеры и власти, и оппозиции должны пойти на мажоритарные округа. Пусть бы за Тигипко или Азарова, Яценюка и Турчинова проголосовали бы люди. А то легче всего сидеть у Юли под юбкой и на ее горбу пытаться попасть в парламент", - пояснил он.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко целовался с Розинской под пение победителя "Голоса страны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть