Ексклюзивы
пятница, 02 сентября 2016 05:20

Не признал сына от первого брака
3

За страсть к алкоголю президента Узбекистана Ислама Каримова часто сравнивали с российским экс-президентом Борисом Ельциным. Злоупотребление спиртным — одна из причин ухудшения его здоровья, по мнению многих обозревателей. Якобы инсульт произошел во время вечеринки по поводу возвращения узбекской олимпийской команды домой.

Любая информация о семье Каримова жестко фильтруется спецслужбами.

Жена президента Татьяна Каримова работала научным сотрудником в Институте экономики Академии наук Узбекистана.

Мировые СМИ называют ее "восточным парадоксом". С одной стороны, ее имя постоянно появляется в местных медиа — она принимает участие в благотворительных проектах, сопровождает мужа на официальных встречах, в поездках. При этом казахский "Форбс" пишет, что Ислам и Татьяна Каримовы не разговаривают больше 10 лет. Другие источники отмечают, что ни один политический, кадровый или финансово-экономический вопрос не решается без ее участия.

Сына от первого брака Каримов не признал. Петр Каримов работает госслужащим и не общается с отцом.

Старшая дочь 44-летняя Гульнара Каримова — владелица бизнес-империи в отрасли косметики, фармацевтики, транспорта и моды. Пела под псевдонимом Гугуша.

В 2013-м прокуратуры США, Швейцарии и Швеции обвинили ее в отмывании денег и взяточничестве. Отец узнал, что Гульнара шантажом и угрозами ежегодно выбивала около $700 млн из госбюджета и бизнеса. На протяжении часа уволил и арестовал 18 чиновников, которые знали о махинациях Гульнары. Говорят, избил ее. С тех пор женщина под домашним арестом. Имеет двух детей.

Младшая дочь президента — 38-летняя Лола Каримова — дипломат, постоянный представитель Узбекистана при ЮНЕСКО. Занимается благотворительностью. Имеет троих детей. Живет в Женеве. Со старшей сестрой не общается почти 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «Не признал сына от первого брака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть