Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2015 07:40

15 депутатов не обнародовали декларации

15 депутатов Верховной Рады до сих пор не обнародовали декларации за 2013 год на сайте парламента. Среди них двое глав фракций коалиции — Олег Ляшко из Радикальной партии и Олег Березюк из "Самопомочі". Информацию о доходах должны были предоставить Центральной избирательной комиссии перед выборами.

Из тех, кто предоставил сведения о доходах, больше всего недвижимости у депутатов из "Блока Петра Порошенко". В частности, у братьев Дубневичей — Богдана и Ярослава. У первого — 48 квартир и 12 домов, у второго — девять домов и 18 квартир.

— Планирую купить 49-ю квартиру во Львове на площади Рынок, — говорит 52-летний Богдан Дубневич. — Она нужна для бизнеса. Больше всего имею недвижимости во Львове. 30 процентов сделаны под гостиницу. Ими занимаются дети. Выкупил 150 "квадратов" коммуналок, они были разделены на семь квартир. Большинство моих помещений — 70 процентов — в аварийных зданиях. Они стоят пустые. Планирую отреставрировать. Разрабатываем со специалистами концепцию, что построить на том месте . Еще имею сгоревший дом. Выиграл его на аукционе. В Киеве есть квартира на 120 "квадратов". Но живу в особняке в Конче-Заспе. Ничего не скрываю, мне нечего бояться. Вся недвижимость — официальная.

— Когда приезжаю в родное село Чаусово Второе на Николаевщине, то живу в одном доме, — рассказывает 61-летний Аркадий Корнацкий, депутат "Блока Петра Порошенко". У него шесть домов и квартира. — Другие задекларированные дома — это сельские хаты в родном селе. Скупил их с десяток у крестьян. На них не было покупателей. Это лачуги, нежилые. Их можно назвать образцами дома Тараса Шевченко до реставрации. Огороды при них обрабатывают, чтобы не зарастали сорняками. Дома продавать не буду. Подожду, когда на месте этих развалюх можно будет что-то построить. В некоторых задекларированных мной домах временно проживают люди, которые работают на сельхозпредприятии. До 10 домов подарил многодетным семьям Николаевщины. У меня много социальных проектов. Мы с женой приобрели 5-этажный дом, который был общежитием. Сейчас реставрируем.

Сейчас вы читаете новость «15 депутатов не обнародовали декларации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть