Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 00:00

Голоса считали с фонарем

В округе №11 в Виннице до полудня среды успели обработать немного больше 60% протоколов. Пока побеждает кандидат от Объединенной оппозиции "Батьківщина" хирург областной детской больницы, депутат облсовета 60-летняя Наталия Солейко. На 263 голоса от нее отстает другой депутат облсовета - бывший мэр и губернатор, самовыдвиженец 50-летний Александр Домбровский.

В ночь на вторник, когда члены окружкома принимали протоколы на ул. Космонавтов, в помещении исчез свет. Пришлось подсвечивать фонарем. Туда ворвался мужчина. Показал удостоверение работника газеты "Винницкие Ведомости" (издание "Винницкие Ведомости" закрыли в 2008 году. - "ГПУ"). Мужчина разбил фонарь. Мол, те не имеют права считать голоса без света.

Члены окружкома позвали милиционера, который и вывел мужчину из комнаты. Услышали удушающий запах, открыли двери и окна. Спрятали бюллетени, заперли участок и разошлись по домам. На следующий день вышли работать с обеда.

В среду в окружком продолжали сносить бюллетени и протоколы с избирательных участков.

- Когда объявляют участок, где побеждает Домбровский, все спокойно и тихо. Но только лидирует Солейко, представители Домбровского сразу активизируются, приносят целую пачку уже отпечатанных жалоб, - рассказывает пресс-секретарь Винницкой ячейки партии "Свобода" 25-летний Владимир Барцесь. - По протоколам, которые нам сдали члены комиссии и наблюдатели, на 11-ом округе выигрывает Солейко. А представители Домбровского не хотят этого допустить. Все время здесь появляется много чужих людей. Вон ребята приходили без паспортов и с "липовыми" удостоверениями. Все делают, чтобы признать выборы на округе недействительными.

В помещении окружкома собираются международные наблюдатели, доверенные лица кандидатов в депутаты и журналисты. Пересчитывают голоса.

Сейчас вы читаете новость «Голоса считали с фонарем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть