Ексклюзивы
среда, 06 апреля 2011 05:30

Мельниченко тайком записывал очную ставку с Кучмой

Автор: фото с сайта www.it.alchevsk.net
 

Очную ставку с бывшим президентом Леонидом Кучмой в понедельник снимал экс-майор Госохраны Николай Мельниченко. Об этом заявил адвокат бывшего главы государства 53-летний Виктор Петруненко:

- Я обратил внимание на застывшую на уровне груди левую руку Николая. Там был массивный хронометр, направленный в нашу сторону. Циферблат показывал

11.14.10 - время, когда Николай вошел в кабинет следователя. Другими словами, часы стояли. Мы заподозрили, что у него совсем другие функции. Обратили на это обстоятельство внимание следователя. Мельниченко заметил это, попросил перерыв и вышел из кабинета. Когда вернулся, часов у него на руке не было.

— Потом он уже держал руки под столом. Накрыл их плащом, — рассказывает дальнейшие события другой адвокат Кучмы 61-летний Михаил Кисилевич. - До перерыва Мельниченко явно вел запись очной ставки. В этом можно убедиться, просматривая официальное видео. Нам же фиксировать запись не разрешили.

Мельниченко отказался комментировать заявление адвокатов Кучмы. В его пресс-службе говорят, что экс-майор не снимал и не записывал очную ставку.

— Если человек скрыто снимает очную ставку, то ему за это ничего не может угрожать, — объясняет адвокат 38-летняя Татьяна Монтян. - Если следователь не остановил Мельниченко и не сделал ему замечание, то противоположная сторона может только возмущаться. Но надо учесть личные отношения Кучмы и Мельниченко - они ненавидят друг друга. Могут говорить что угодно. Это могло быть, а могло и не быть.

Очень наивно верить в их объективность.

В интернете часы с аудиовидеокамерой можно купить в среднем за $100. Их называют "часами для шпионов".

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко тайком записывал очную ставку с Кучмой ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть