Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 17:52

Сын вице-премьера угрожает американцу

"Умри, американец... Дедушка Вова скажет Ринату и тебя в Америке похоронят... Еще раз приедешь в Крым, Киев, возбудят уголовное дело и будешь в розыске в Интерполе. Решил судиться, так мы у тебя все выиграли уже! Семья Рыбак", — такое сообщение пришло 14 июля на мобильный телефон 38-летнего электромонтера из США Юрия Стара.

За четыре дня до этого он подал жалобу в Печерский райсуд в городе Киеве. Юрий требует у своей бывшей жены Ирины разрешения видеться со своим 9-летним сыном Михаилом. Женщина сейчас в браке с 38-летним депутатом Киеврады Александром Рыбаком — сыном вице-премьер-министра Владимира Рыбака — и не хочет контактировать с бывшим мужем.

Юрий Стар родом из Украины. Раньше имел фамилию Стародубский. 30 лет назад выехал в США, устанавливает там электропроводку в домах. После угроз со стороны Рыбаков собрал пресс-конференцию в Киеве. Просит защитить его от влиятельной семьи.

— С Ириной мы познакомились в Чикаго 11 лет назад, — рассказывает по-русски Юрий Стар по телефону из США. — Нас познакомил ее отец — Михаил Сакович Фриденталь. Тогда он был известным бизнесменом в Донецке. Через год, 4 октября 1997-го, мы поженились. В следующем году родился сын Михаил.

Сначала семья жила мирно, но впоследствии начались ссоры. Юрий говорит, что Ирина всегда ему указывала, что и как нужно делать. Сама же нигде не работала и жила за его счет.

— Тесть с тещей всегда были на моей стороне, — уверяет Юрий. — Потому что характер у Ирины не из легких.

Весной 2003-го она сказала, что едет на лето к родным в Донецк. С собой забирает сына. Тут же отметят и его 5-летие. Юрий согласился, приехал на день рождения мальчика 19 июля. После праздников хотел с семьей вернуться в США, но Ирина осталась догулять лето. Через месяц появилась у мужа, собрала вещи и полетела назад в Донецк.

— Я понял, что нашим отношениям конец, — вздыхает Стар. — Допустил ошибку, что отпустил ее назад. Нужно было написать мировую и указать, кто и сколько проводит времени с сыном.

Тесть с тещей всегда были на моей стороне

С тех пор Юрий не может увидеть своего Михаила. Почти каждый месяц приезжает в Украину, но встретиться с мальчиком ему не дают.

— Миша меня любит, но ему наговаривают на меня, — говорит Стар. — Я же только хочу проводить с ним время, общаться. Рыбаки угрожают, требуют забыть его. Сначала я терпел, потом подал в суд.

После этого, по словам Юрия, Александр Рыбак несколько раз звонил по телефону ему. Угрожал посадить в тюрьму его киевских друзей, запретить въезд в Украину. Стар направил жалобы премьер-министру, в Секретариат президента и Министерство иностранных дел, но ни одного ответа не получил.

— За мной начали следить, — продолжает Юрий. — Однажды в ресторане под Киевом официант вручил бутылку шампанского. Говорит: "Это вам от Ирины и Александра". Но никто не знал, где я обедаю. Возле дома, где я останавливаюсь в Киеве, постоянно крутятся одни и те же люди. Мне страшно засыпать, потому что знаю, кто в Украине Рыбаки.

Семья вице-премьера опровергает эту информацию.

— У меня в семье нет никаких конфликтов, — говорит Владимир Рыбак, заместитель Виктора Януковича. — Это его (Юрия Стара. — "ГПУ") проблемы. Началась избирательная кампания. Я — человек публичный, и меня все знают. Кто-то ему проплатил, и он создает скандал. Там есть конфликт между бывшими женой и мужем. Я сыну говорил: тебе 38 лет и ему тоже— 38, вот вы там и разбирайтесь. А меня втянуть в эту авантюру не удастся.

Александр Рыбак написал заявление в прокуратуру.

Сейчас вы читаете новость «Сын вице-премьера угрожает американцу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть