Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 05:15

"К свадьбе готовились, пока российские солдаты Крым не захватили"

 

— Думала, свадьба будет маленькой и скромной, а она получилась шикарной. Теперь подруги смотрят на наши свадебные фотографии и губы кусают от зависти, — говорит 24-летняя Оксана Бойко из крымского города Феодосия.

29 марта в Киеве она расписалась с матросом Олегом Калиновым, 23 года. С ними поженились и две пары феодосийских морпехов: Роман Ярцев и Татьяна Яшина, Вадим Гончар и Валерия Остапович.

В столицу Оксана и Олег приехали две недели назад. Тогда украинских морпехов из 1-го Феодосийского батальона передислоцировали в Киев. До тех пор месяц были в российском плену.

— С Олегом познакомились в прошлом году в местном кафе, — рассказывает Оксана. — Сидели за соседними столиками. Олег был с товарищами, а я с подругами. Почувствовала на себе взгляд. Повернула голову и увидела его глаза.

На салфетке написала номер телефона и попросила официантку передать Олегу. Он позвонил через 2 минуты. Предложил: "Давай отсюда убежим. Буду ждать на выходе". Он вышел первым, а я сказала подружкам, что иду домой, потому что разболелась голова. С Олегом поехали в центр города. Почти до утра гуляли по парку. Он тогда признался, что с первого взгляда влюбился. Промолчала. Хотела убедиться в своих чувствах.

Пара полгода встречалась. Олег сделал любимой предложение на День Валентина 14 февраля.

— Пришел с букетом роз. В коридоре стал на колено, протянул обручальное кольцо и спросил, выйду ли за него. Сомнений не было. С этим мужчиной хочу прожить всю жизнь. У нас одинаковые характеры. С тех пор, как встречаемся, ни разу не ссорились. Согласилась сразу. Расцеловал меня и пообещал, что никогда не пожалею о своем решении. На следующий день познакомила Олега с родителями. Когда прощались, отец сказал: "Хотел, чтобы твой муж был похожим на меня. А он оказался еще лучшим". Свекровь после знакомства начала называть меня "дочкой", а я ее — "мамой".

— Свадьбу запланировали на 18 марта, — добавляет. — Купили обручальные кольца, выбрали ресторан и приглашения для гостей. К свадьбе готовились, пока российские солдаты Крым не захватили. После переезда в Киев жили в казарме. Я спала в комнате с пятью женщинами, а Олег — с мужчинами этажом выше. 27 марта утром зашел в нашу комнату и сказал: "В субботу двое матросов будут жениться. Можем к ним присоединиться". К свадьбе подготовились за два дня.

Платье выбрала за 10 минут. Первое не подошло, потому что было великовато. Второе — как на меня шито. Платье салон подарил. На свадьбу не потратили ни копейки. Все расходы взяли на себя бизнесмены и благотворители. В загс ехала в автомобиле "Чайка". Праздновали в ресторане "Верховина" до полуночи. Почти все приглашенные — сослуживцы. Из родных успела приехать только мама Олега. Нам подарили мультиварку, микроволновую печь и 50 белых роз. С парами, которые с нами расписывались, после свадьбы подружились. Договорились: как родятся дети, станем кумами.

3 апреля Олег и Оксана переехали в Николаев.

— Муж будет продолжать службу, а я постараюсь найти какую-то работу, — говорит Оксана. — По образованию я повар-кондитер, но до переезда работала машинисткой сигаретного цеха. Квартиры в Николаеве не дают, но обещают комнату в казарме. В Крыму оставила двухкомнатную квартиру, но возвращаться не собираемся.

Сейчас вы читаете новость «"К свадьбе готовились, пока российские солдаты Крым не захватили"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть