Ексклюзивы
вторник, 09 апреля 2013 11:18

В Черкассах протестовали против вырубки деревьев

Активисты объединения "Батькивщина Молода" в Черкассах решили защищать от вырубки деревьев в парке за областной администрацией. Городские власти хотят построить на месте сквера в центре города подземный паркинг.

"Сегодня мы решили обвязать белыми лентами старые деревья. Писали различные лозунги: "Одарич пожалей нас", "Мы не хотим на деревообрабатывающий комбинат" и другие, - говорит активистка Татьяна Артеменко. - Хотим привлечь к проблеме внимание общественности. Думаю, что люди, живущие в домах напротив даже не знают, о планах мэра. Летом эти деревья защищают дома от солнца и от пыли. Много лет этот сквер был излюбленным местом отдыха многих горожан. А теперь его хотят уничтожить ради сомнительного подземного паркинга".

Семья мэра Сергея Одарича является одним из совладельцев Черкасского ДОКа. Время от времени в городе возникают скандалы вокруг вырубки деревьев. Местные экологи называют его "самым большим дровосеком Черкасс". Сам мэр заявляет, что вместо старых деревьев в городе садят новые и облагораживают территорию по европейскому опытом.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах протестовали против вырубки деревьев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть