Ексклюзивы
среда, 03 апреля 2013 22:12

В автобуса № 73 на Московском мосту отказали тормоза - пассажирка

В автобуса № 73 на Московском мосту отказали тормоза - пассажирка
Фото: скриншот с videoprobki.ua

22-летняя Елена Белкина - пассажирка автобуса № 73, который сегодня вечером попал в ДТП на Московском мосту в Киеве. Говорит, что салон был заполнен наполовину. Большинство пассажиров сидели.

"Я не могла видеть водителя, поскольку стояла у последней двери. Не думаю, что он заснул. Возле остановки "Парк Дружбы Народов" нас подбросило, как будто мы наехали на что-то, даже послышался звук хлопка. Мне показалось, что лопнуло колесо. Но в результате сама дальнейшая траектория движения автобуса давала понять, что отказали тормоза, и водитель не в силах контролировать скорость", - рассказывает девушка.

По ее словам, стекло разбилось от удара об отбойник.

"Рядом со мной находилась женщина, она очень пострадала - рассекла лоб и началось сильное кровотечение. Нас бросало из стороны в сторону и ее кровь брызгами попала на меня. Я закрывала лицо рукой, поэтому оно не пострадало. Лишь ладони. Затем мы упали и эта женщина потеряла сознание", - делится подробностями Елена.

ВИДЕО: На Московском мосту автобус протаранил отбойник и завис над рекой

Она не видела, вылетел кто-то на дорогу или нет.

"Не исключено, ведь я сама чуть там не проявилась, но держалась за поручень. Ничего утверждать не могу. Я уклонялась от стекла, поэтому не видела, что творилось со стороны двери, - уточняет киевлянка. - Как только мы врезались в отбойник, двери были полностью выбиты. Автобус остановился и начал дыметь. возле меня лежала эта окровавленная женщина, без сознания. Я увидела, как из средних дверей выскочил мужчина и начал спускаться по горе, пригибаясь, словно транспорт взорвется. Я быстро поднялась с лестницы, на которых лежала, чтобы освободить место для людей, которые пытались оказать помощь жене".

Елена сама покинула автобус и отошла в сторону.

"Правда, я ничего не слышала, так как у меня временно пропал слух. Возможно, в салоне и находились дети, но я видела мужчин, которые только что вышли из него, и женщин. Все были в панике, многие плакали. Но когда я в последний раз посмотрела на место происшествия - все находились в сознании, даже женщина", - вспоминает Елена.

"Ко мне подошла девушка с пакетами, она достала из них газету и постелила на ступеньку (на склоне горы), чтобы я села, потом она нашла салфетки и вытерла мне лицо и руки. Впереди остановились много легковых машин и один из водителей подошел ко мне и предложил доставить меня в больницу или домой. Я пригласила ту девушку с нами", - добавила Елена.

Сейчас вы читаете новость «В автобуса № 73 на Московском мосту отказали тормоза - пассажирка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть