Ексклюзивы
среда, 23 мая 2012 10:42

В Германии школьник открыл стрельбу, потом собирался покончить с собой
5

14-летний подросток открыл стрельбу в школе
Фото: Фото: Reuters
В результате стрельбы никто не пострадал
За последние десять лет в Германии произошло два серьезных случая стрельбы в школах
Прибывшая на место полиция, однако, не обнаружила мальчика
Подросток выстрелил по меньшей мере один раз

В Германии арестовали 14-летнего подростка, который открыл стрельбу в школе, сообщает Agence France-Presse. В результате стрельбы никто не пострадал, подросток сдался полиции после переговоров.

Инцидент произошел 22 мая в городе Мемминген в Баварии. По данным полиции, мальчик был вооружен двумя пистолетами, которые он взял у отца. Подросток выстрелил по меньшей мере один раз, после чего в школе, где в это время находилось 280 учеников, было объявлено чрезвычайное положение.

Прибывшая на место полиция, однако, не обнаружила мальчика. Его нашли лишь вечером того же дня в нескольких километрах от школы. Сначала подросток отказался сдаваться полиции и угрожал покончить с собой, но не сделал этого.

Предположительно, действия мальчика были вызваны конфликтом с одноклассниками. По другим данным, причиной стало расставание с девушкой. Вскоре после задержания подросток, имя которого не называется, был помещен в психиатрическую лечебницу.

За последние десять лет в Германии произошло два серьезных случая стрельбы в школах. В апреле 2002 года в городе Эрфурт 19-летний Роберт Штайнгейзер пришел в школу, где он раньше учился, и застрелил 16 человек, в том числе 13 учителей и сотрудников школы. После этого преступник застрелился. Второй такой случай произошел в марте 2009 года, когда 17-летний Тим Кретчмер убил 15 человек в своей бывшей школе и также покончил с собой.

 

Сейчас вы читаете новость «В Германии школьник открыл стрельбу, потом собирался покончить с собой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть