Ексклюзивы
среда, 10 октября 2012 18:54

Тяжелобольную учительницу продержали ночь в холодной камере, потому что не захотела отдавать рейдерам свой ??дом

Автор: Фото: Владимир ХОМЯК
 

Киевлянка Нина Москаленко уже полгода защищает свой дом от захвата рейдеров на Землянском переулке, 14, что на Печерске.

Неизвестные лица неоднократно приезжали к женщине домой и просили отдать свой дом и землю возле него. Та отказала.

25 сентября Нину Ивановну вызвали в Печерское райуправление. Обвинили в нападении на человека. Возбудили уголовное дело и арестовали. Всю ночь она провела в камере. На следующий день хотели перевести в изолятор на Подоле. Фельдшер при осмотре увидела сильное кровотечение и вызвала скорую. Нину Москаленко госпитализировали.

"Эта война длится полгода. Месяц назад приехали, сказали: "Продаешь или нет? Последний раз спрашиваем". Предлагали дом за Киевом. Я допускала, что будут нас из мира изживать. Сказала, если уж так хотите, берите мой участок, но вместо него дайте дом в Киеве, подальше, но не за городом. Не захотели идти на компромисс, и я отказала. А они не отступают. На Печерске уже земли нет и поэтому бесятся", - рассказала киевлянка.

По словам женщины, дом хочет забрать депутат от Партии регионов Василий Грицак.

"Это уже известно на сто процентов. Знаю, что у него уже есть проект строительства на моем участке. Надежный источник рассказывал, что начальнику Печерского райотдела заплатили 50 тысяч долларов, чтобы против меня возбудили уголовное дело. Хотят меня посадить, на имущество наложить арест и продать Грицаку. Он уже столько денег выбросил, чтобы меня выселить, что назад не отступит", - убеждена Нина Москаленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ради квартир убили девять человек

Большую половину жизни Нина Ивановна проработала учителем украинского языка в военном лицее им. Ивана Богуна. Жалуется, что всю жизнь не хватало денег, а теперь последнее пытаются забрать.

Сейчас женщина проходит курс лечения. После ее прооперируют.

"Всю ночь провела в камере в Печерской милиции. Приехала юрист Любовь Скрижалевская. Дала мне молитвенник и очки. Я к тому времени была уже больна. У меня внутри опухоль и она дает кровотечения. У меня все забрали. Я плакала. Говорила, что первый раз в такой ситуации, буду хотя бы молиться. У меня были женские прокладки, то и их хотели забрать. Но один из милиционеров пожалел и приказал другому не делать этого. Провела ночь в холодной камере, а наутро меня перевезли на Подол. Фельдшер увидела кровотечение и вызвала скорую. Сейчас прохожу курс лечения. Когда немного наберусь сил, будут оперировать. Говорят, что опухоль. Будут вырезать все женские органы", - плачет Нина Ивановна.

Следователь Печерского РУ МВД Украины Денис Нечитайло, который ведет дело Нины Москаленко от комментариев отказался.

"Вы же знаете о тайне следствия. Я сейчас очень занят. Ничего вам сказать по этому делу не могу", - пояснил по телефону милиционер.

Сейчас вы читаете новость «Тяжелобольную учительницу продержали ночь в холодной камере, потому что не захотела отдавать рейдерам свой ??дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть