Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2015 14:28

Пилот самолета Airbus A320 сознательно устроил катастрофу - прокуратура

Пилот самолета Airbus A320 сознательно устроил катастрофу - прокуратура
Фото: 112.ua

Пилот пассажирского самолета Airbus A320, который 24 марта разбился во французских Альпах, самостоятельно осуществил снижение.

Об этом сообщил прокурор Марселя Брис Робэн, передает "ЛИГА".

Записи бортового самописца показывают, что он был жив и дышал до того, как лайнер столкнулся с землей.

По словам Робэна, один из двух пилотов самолета Germanwings перед аварией оказался за пределами кабины и не смог вернуться обратно. Согласно данным, полученным из черного ящика, пилот отчаянно пытался вернуться к штурвалу, однако дверь была заблокирована.

"Пилот сначала спокойно стучит в дверь кабины пилотов и не получает никакого ответа. И тогда он начинает бить в дверь - и никакого ответа. Никто не отвечает. Дальше слышно, что он пытается выбить дверь", - говорится в сообщении.

Кроме того, на бортовых самописцах сохранился сигнал тревоги, предупреждающий о близости к земле, который сработал перед крушением.

Сообщается также, что в записи первого черного ящика первые 20 минут идет обычный разговор пилотов. Затем капитан судна передал руководство полетом второму пилоту и вышел из кабины. После этого второй пилот намеренно ввел в действие автоматический механизм снижения.

Второй черный ящик самолета до сих пор не обнаружили. На борту пассажирского самолета авиакомпании Germanwings, летевшего рейсом 4U 9525 во вторник, находились 150 человек. Все они погибли.

Сейчас вы читаете новость «Пилот самолета Airbus A320 сознательно устроил катастрофу - прокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть