Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2012 12:26

Оксану Макар впервые изнасиловали в 10-летнем возрасте

Оксану Макар впервые изнасиловали в 10-летнем возрасте
Оксана Макар дважды бежала из интерната. Фото: livejournal.com

На сегодняшнем заседании по делу об убийстве Оксаны Макар  допрашивается в качестве свидетеля заместитель директора интерната, в котором девочка находилась с 2003 года.

Женщина отметила, что в их учебное заведение попадает дети, имеющие легкую умственную отсталость. Оксана попала к ним именно по этой причине. Училась она средне, зато участвовала в художественной самодеятельности интерната. Девушка за период своего пребывания в интернате дважды сбегала, но ее сразу же возвращали обратно, передают Новости-N.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Краснощек попросил прощения у тети Оксаны Макар

В ходе допроса свидетеля адвокат Николай Катеренчук проговорился и огласил часть информации с протокола досудебного следствия. Он спросил у свидетеля рассказывала ли Оксана замдиректору о том, что ее насиловали. Свидетель подтвердила этот факт, добавив, что это произошло, когда Оксане было 10-11 лет.

По словам свидетеля, Оксана продавала яблоки, а к ней подошел мужчина, который хотел купить их, но у него не было денег. Поэтому он пригласил девочку к себе домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийц Оксаны Макар может быть четверо - нардеп

Катеренчук переспросил у свидетеля, мол, вы уверены, что Оксану насиловали? На что замдиректора интерната ответила, что об этом ей говорила сама Оксана, но девочка могла и преувеличить.

Тогда Николай Катеренчук сказал: "А вы ничего не знаете о вазе, разбитой голове?" Свидетель отрицательно махнула головой, а адвокат воскликнул: "Не было изнасилования!" Тогда судья остановила этот диалог, объяснив, что это информация протокола досудебного следствия и если надо будет его прочитать, то прочитают после того, как опросят свидетеля. Протокол действительно зачитали. Однако за закрытой дверью, без журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Макар: Присяжнюк говорит, что не насиловал девушку и боится расправы

На сегодняшнем заседании присутствуют все трое обвиняемых, адвокаты. Мама погибшей Оксаны Татьяна Суровицкая не пришла.

Сейчас вы читаете новость «Оксану Макар впервые изнасиловали в 10-летнем возрасте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть