Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 15:07

Неадекватный наркоман зарезал на Киевщине водителя маршрутки

Неадекватный наркоман зарезал на Киевщине водителя маршрутки
Злоумышленник ударил водителя ножом в шею. Фото: worldofstock.com

Утром в дежурную часть Обуховского райотдела милиции Киевщины позвонил житель района и сообщил, что вблизи Трипольской ТЭС водителю маршрутного такси неизвестный нанес ножевое ранение в шею и скрылся.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД в Киевской области.

На место сразу выехала следственно-оперативная группа. На поиски злоумышленника бросились работники ГАИ, патрульной службы, государственной службы охраны.

По словам очевидцев происшествия - пассажиров маршрутного такси направлялось по маршруту Обухов-Украинской, на одной из остановок в салон зашел молодой человек, сел на пассажирское сиденье, отказываясь заплатить за проезд и требуя ехать по другому маршруту. Тогда водитель подошел к неизвестному и начал выталкивать его из салона. В какой-то момент пассажир выхватил из кармана нож и нанес водителю удар в шею. После чего парень выскочил из салона и начал убегать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ровенчанин зарезал сына-алкоголика, который уже достал семью

"В реанимационном отделении центральной районной больницы, куда по вызову пассажиров "скорая" доставила пострадавшего, 58-летний маршрутчик умер. По словам врачей смертельный удар пришелся в сонную артерию. У погибшего водителя остались жена и двое детей", - рассказала Юлия Синчак из пресс-службы МВД.

Через полчаса злоумышленника, который скрывался неподалеку в кустах, задержали сотрудники госавтоинспекции. Им оказался 20-летний безработный житель Черкасской области.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Молодчик сейчас находится под стражей. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. По заключению врачей на момент совершения преступления парень находился под действием наркотических веществ. Продолжается следствие. Злоумышленнику грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Неадекватный наркоман зарезал на Киевщине водителя маршрутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть