Ексклюзивы
вторник, 19 января 2016 03:02

На Полтавщине поймали мошенницу, которая 8 лет скрывалась от следствия

На Полтавщине поймали мошенницу, которая 8 лет скрывалась от следствия
Фото: kavyn.kr.ua

На Полтавщине задержали мошенницу, которая почти 8 лет скрывалась от следствия. Об этом сообщили в Департаменте киберполиции Национальной полиции Украины.

Правоохранители установили, что злоумышленница разместила объявление в сети Интернет о предоставлении услуг по обучению и трудоустройству молодежи в США. При этом она представлялась финансовым директором общества, деятельность которого фактически не производилась уже длительное время, а само предприятие не имело право на предоставление таких услуг.

Позже каждого из обманутых граждан мошенница получала средства в сумме от тыс. долл. и более, но помощь в обучении и трудоустройстве не предоставляла. Устанавливаются другие пострадавшие от мошеннических действий этого лица.

Кроме того, женщина уже несколько лет разыскивалась правоохранительными Хмельницкой области за совершение ряда преступлений, связанных с завладением мошенническим путем средствами, полученных якобы за поставку сельхозпродукции.

При проведении обыска по месту жительства задержанной злоумышленницы работниками Слободского управления киберполиции вместе с работниками следствия Полтавской области изъяты доказательства преступной деятельности: финансовые документы, компьютерная техника и печати различных предприятий.

Постановлением одного из районных судов Хмельницкой области в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине поймали мошенницу, которая 8 лет скрывалась от следствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть