Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 16:55

На Одесщине женщину, которая 21 раз воткнула нож в спящего мужа, отправили в психушку

На Одесщине женщину, которая 21 раз воткнула нож в спящего мужа, отправили в психушку
Фото: igor-greff.narod.ru

Добропольский суд вынес постановление об освобождении от уголовной ответственности и применении принудительных мер медицинского характера (госпитализацию в психиатрическую больницу со строгим надзором) относительно 57-летней жительницы города Доброполье, которая нанесла 21 ножевое ранение спящему мужу.

В тот день в дежурную часть Добропольского ГО поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение городской больницы доставлен мужчина с многочисленными ножевыми ранениями, а также его жена с резаным ранением шеи.

Карета скорой помощи забрала потерпевших из квартиры, в которой супруги проживали. Во время осмотра места происшествия было установлено наличие следов, похожих на кровь, на кровати и в разных местах квартиры. Был изъят окровавленный кухонный нож.

Поскольку потерпевшие находились в тяжелом состоянии и не могли дать стражам порядка показания по данному факту, предполагаемой версией, которую начала отрабатывать милиция, стало разбойное нападение на жилье с целью похищения имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Одессы девушка исполосовала ножом мужчину

Опросив близких родственников жертв преступления, а также их соседей по дому, стражи порядка установили, что из квартиры ничего похищено не было, никакого шума, а также криков соседа не слышали, подозрительных лиц в подъезде не видели, замковые устройства входной двери в квартиру находились в исправном состоянии.

Оперативников насторожил тот факт, что потерпевшая утверждала, что абсолютно ничего не помнит о том, что произошло. Мужчина сообщил, что придя из работы домой в 4.00, он лег спать на кровать рядом с женой, а проснулся от того, что почувствовал удары в лицо острым предметом, перевернулся на живот, закрывая голову руками, но удары продолжились. Потом они прекратились, и от кровати кто-то отошел. Из последних сил мужчина поднялся и вышел в коридор, где увидел жену, которая сидела около порога с резаной раной шеи. Он вышел в подъезд, позвонил в дверь соседям и попросил вызвать скорую помощь. В квартире в это время посторонние лица не находились.

Согласно проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизе, 57-летняя женщина признана психически больной, и на момент совершения преступления она находилась в состоянии невменяемости, что освобождает ее от уголовной ответственности.

В настоящее время женщина направлена в психиатрическую больницу со строгим надором для прохождения лечения

Сейчас вы читаете новость «На Одесщине женщину, которая 21 раз воткнула нож в спящего мужа, отправили в психушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть