Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2012 10:08

Жительница Луганщины похитила ребенка, чтобы скрыть ужасные убийства

Жительница Луганщины похитила ребенка, чтобы скрыть ужасные убийства
Трехлетняя Кристина полутора суток прожила под чужим именем

Женщина, которая похитила трехлетнюю девочку в Краснодонском районе Луганской области, надеялась сделать подмену и укрыть убийство двух своих усыновленных детей. Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры Луганской области Александр Зайцев.

Также он отметил, что двое убитых детей – девочки 3 и 4 лет. По его словам труп одного из детей уже найден вчера в лесополосе недалеко от дома, где проживает женщина со своей семьей. Тело второго ребенка еще не найдено.

"Одного ребенка она убила в декабре 2010 года, а второго в феврале 2011. Вместе с мужем закопала тела. Надеясь укрыть убийство двух детей, эта гражданка совершила похищение девочки, поскольку по документам ее дети живы, никто об убийстве не знал, и она вместе с мужем, который участвовал в похищении, хотели сделать подмену", - сказал Зайцев.

По его информации, женщина планировала украсть еще одного ребенка.

Прокуратура города Краснодона Луганской области возбудила против женщины уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. п. 2,4, 13 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Кроме того, переквалифицирована статья ранее возбужденного дела с ч2 ст 115 УК (убийство) в ст.146 УК Украины (похищение человека).

В настоящее время проводятся допросы свидетелей и оперативно-розыскные мероприятия по поиску тела второго убитого ребенка.

Как сообщил информированный источник, семья, в которой проживали усыновленные дети, была многодетной – 3 усыновленных и 7 родных детей, а женщина носила звание мать героиня. При этом, по словам источника, никакой выплаты на усыновленных детей она не получала, поскольку усыновление, в отличие от опеки, не предусматривает ежемесячные государственные выплаты, кроме единоразовой помощи, которую получают также и матери родных новорожденных детей.

Как сообщалось ранее, 30 июля в поселке Семейкино Краснодонского района Луганской области неизвестные похитили 3-летнюю девочку и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении. Милиция по факту похищения возбудила уголовное дело по ч 2 ст 115 Уголовного Кодекса ( убийство).

Как выяснили правоохранители, семья девочки имеет низкий достаток, а ее отец ранее был судим. Вечером, когда произошло похищение, она играла с соседским 6-летним мальчиком. Он стал единственным свидетелем произошедшего. По словам мальчика, к ним подъедал мотоцикл с "люлькой", в котором было два взрослых женщина и мужчина, а также девочка-подросток. Женщина схватила трехлетнюю Настю, бросила ее в люльку, где сидела девочка-подросток, и они уехали.

31 июля сотрудники милиции обнаружили похищенную трехлетнюю девочку живой и здоровой в доме у ее похитителей в поселке Краснодон (Луганская область).

Сейчас вы читаете новость «Жительница Луганщины похитила ребенка, чтобы скрыть ужасные убийства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть