Ексклюзивы
четверг, 15 декабря 2011 09:42

Киевлянина убили из-за фото его машины в социальной сети

Киевлянина убили из-за фото его машины в социальной сети

Работники Подольского управления милиции Киева раскрыли убийство 21-летнего жителя района, который на собственном автомобиле Lexus поехал в магазин и не вернулся. За помощью в милицию обратился сожитель пропавшего по квартире.

Стражи порядка отработали круг знакомых пропавшего, и лиц, с которыми он общался в последнее время, и выяснили интересную деталь: незадолго до исчезновения он познакомился в сети Интернет с двумя жителями Луганской области, которые фактически навязались к нему в друзья.

Во время отработки постепенно открывались новые обстоятельства, которые требовали оперативного реагирования стражей порядка. Выяснилось, что именно "новые друзья" с Луганщины убили пропавшего парня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сатанист отрезал голову любимой девушке

Убийцы, молодые люди 23 и 25 лет, присмотрели киевлянина на его странице в социальной сети. Пострадавший, дизайнер по специальности, выставлял достаточно большое количество своих фото в Интернете, но преступникам больше всего понравилось изображение парня на автомобиле Lexus, который, собственно, и стал целью преступления. Они назвались бизнесменами в сфере недвижимости и предложили своей жертве возглавить филиал вымышленного предприятия в Киеве. "Наживка" и стала поводом для общения. На предложение злоумышленников пострадавший согласился с абсолютным доверием. Ценой слепой наивности и беспечности стала жизнь.

Преступники действовали безукоризненно согласованно. Несколько телефонных звонков, скорейшая встреча без лишних глаз - и хладнокровное убийство было осуществлено. Они выманили парня в безлюдное место, задушили, для "уверенности" замотали ему голову скотчем, и на злосчастном автомобиле вывезли тело в лес и зарыли. На украденном авто поехали домой на Луганщину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын-шизофреник жорстково изрубил родителей

Две недели понадобилось, чтобы виновные были задержаны. Одного из преступников оперативники задержали в поезде соединением Луганск-Киев и доставили в Подольское управление милиции. А тем временем второй преступник разъезжал на краденом авто по Луганской области, пока не понял, что стражи порядка вышли на его след. Еще неделю он скрывался, но все равно был пойман.

Сейчас преступники находятся в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.115 Уголовного Кодекса Украины "Преднамеренное убийство, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц", сообщила помощник начальника Подольского РУ ГУ МВД Украины в Киеве Юлия Шевчук.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянина убили из-за фото его машины в социальной сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть