Ексклюзивы
вторник, 04 февраля 2014 17:08

Главного милиционера Винниччины уволили. Говорят, что отдал помещения ОГА без боя

Главного милиционера Винниччины уволили. Говорят, что отдал помещения ОГА без боя
Виктор Русин. Фото Татьяны Щербатюк

В Виннице сегодня представят нового начальника Винницкого областного управления МВД. Руководить милицией будет Олег Школьный. До того возглавлял Департамент борьбы с незаконным оборотом наркотиков в главном управлении Министерства внутренних дел. Уже бывшего начальника Винницкой областной милиции 52-летнего Виктора Русина уволили.

Говорят, его уволили за то, что не защитил здание Винницкой областной администрации во время штурма 25 января. На самом деле, когда начался захват областного совета, генерал Русин первым вышел к людям. Несмотря на 20-градусный мороз, пошел без верхней одежды.

Несколько раз выходил к митингующим и возвращался в зал. Передавал просьбу митингующих власти. Но руководители области вышли к людям только после того, как здание захватили.

"Я прошу вас, выйдите к людям, они хотят вас послушать. Я гарантирую, что вас никто не будет бить и никто в вас не будет стрелять", - просил генерал у руководителей области Ивана Мовчана и Сергея Татусяка.

Винницкие правоохранители шокированы новостью. В разговорах между собой признаются, что подобных кадровых изменений не ожидали и предположить не могли.

Виктор Русин пробыл на посту руководителя Винницкой областной милиции два года. Уделял особое внимание отделу борьбы с организованной преступностью. До того занимал должность начальника Управления МВД Украины в Закарпатской области.

Сейчас вы читаете новость «Главного милиционера Винниччины уволили. Говорят, что отдал помещения ОГА без боя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть