Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2013 15:46

"До каких пор уроды в погонах будут нас насиловать и калечить?" - во Львове очередной скандал с милицией

"Милицию за решетку" - опять кричали сегодня под Львовским областным управлением милиции. Общественная компания "Платформа свободных людей" организовала пикет как следствие громкого дела с избиением сотрудниками милиции 1 октября 28-летнего еврея Дмитрия Флекмана.

По свидетельству потерпевшего, его поймали на улице, забрали в городское управление, держали там 6 часов.

"Били, требовали 10 тысяч долларов, - рассказывает Дмитрий. - Потом сумму уменьшали, просили купить им компьютер и принтер. Когда узнали мою национальность, начали еще больше пытать. Один из из них расстегнул брюки и помочился на меня. Когда я вышел из райотдела, потерял сознание. У меня многочисленные побои, есть заключения медиков. Я не хочу молчать. Я призываю каждого ничего не платить милиции никогда. Благодаря тому, что мы научили их своими подачками на деньги, они начинают это требовать. За 28 лет никакого общения с милицией у меня не было".

Флекман имеет собственное предприятие по торговле, зарегистрированное в Польше.

Как только пикетчики развернули свои плакаты, начальник областной милиции Александр Рудяк вышел из управления, сел в автомобиль и уехал. На пикет вышли несколько милиционеров. Слушали, что кричат пикетчики.

"Деморализованная милиция одержима своей безнаказанностью и является главным агрессором против народа. Они продолжают половое и физическое насилие над мирным населением. Мы не верим ни одному слову офицерской присяги, остерегаемся синих мундиров и презираем милицейское начальство. 1 октября они снова поиздевались над львовянином. А когда узнали его национальность, то в лучших традициях гестапо совершили зверство над человеком. Милиция ни на что не способна, кроме как насиловать, бить и грабить. Мы требуем уволить начальника львовской милиции и начальника уголовного розыска львовской милиции, справедливо наказать всех виновных в насилии над Дмитрием Флекманом", - зачитал обращение Любомир Пелех с Платформы.

"Милиция, вы с народом или против нас?" - кричали пикетчики.

По данным милиции, у Флекмана на время задержания было изъято флаконы от глазных капель, в которых было наркотическое вещество "Бупренорфин". По факту хранения наркотического вещества возбуждено уголовное производство.

Накануне начальник львовской областной милиции Александр Рудяк заявил, что в случае, если факт избиения Дмитрия Флекмана в милиции не подтвердится, то против него могут открыть уголовное производство из-за предоставления умышленно ложных показаний и будет подано в суд за клевету. Свитер Дмитрия сейчас находится на экспертизе. На нем ищут мочу милиционеров.

Рудяк добавил, что во время пребывания Дмитрия Флекмана в городском управлении милиции, там было двое понятых, взятых с улицы, и одно гражданское лицо, проводившее интернет. Начальник добавил, что готов проверить милиционеров, которых обвиняет Флекман, на детекторе лжи.

Сейчас вы читаете новость «"До каких пор уроды в погонах будут нас насиловать и калечить?" - во Львове очередной скандал с милицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

66

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть