Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2012 11:02

"Банду Хромого" ликвидировали, клянутся в милиции

"Банду Хромого" ликвидировали, клянутся в милиции

Один из участников "банды Хромого", подозреваемой в совершении серии ограблений банков в Донецкой области, задержан, еще один убит – как раз тот, который хромал. Наконец-то эту информацию, которая была на слуху еще с середины января, подтвердил на пресс-конференции в Донецке заместитель министра внутренних дел Украины, начальник Главного следственного управления Василий Фаринник.

"Один из "банды Хромого" арестован, другой, тот, кого мы определили как Хромого, погиб, – сказал Василий Фаринник. – Работа ведется, и мы еще не знаем, всех или не всех мы задержали. Это все что я могу сказать".

Сославшись на тайну следствия, Фаринник умолчал об обстоятельствах задержания и гибели самого Хромого, а также о том, были ли изъяты оружие и какие-то ценности у задержанного бандита.

По словам начальника Главного следственного управления МВД, за бандой Хромого, орудовавшей по подсчетам оперативников последние пять лет, как минимум 10 нападений на финансовые учреждения: девять – в Донецкой и одно — в Луганской области. По словам Фаринника, преступники, один из которых хромал, за что получил прозвище Хромой, "действовали продумано, скрытно, тщательно готовились, грабили на протяжении короткого времени — от 1 до 2 минут, поэтому долгое время не удавалось выйти на их след".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Банда Хромого" поставила в неловкое положение донецкую милицию

Ранее первый замначальника Донецкого городского управления милиции Сергей Ласкавый на пресс-конференции заявил о том, что следствие связывает с "бандой Хромого" шесть нападений на банковские учреждения в Донецке за период с 2009 по 2011 годы. Во всех шести эпизодах использовался автомат Калашникова, имеющий одну характерную особенность.

Члены банды подозреваются, в частности, в ограблении отделения банка "Кредит Агриколь" в Донецке в декабре 2011 года. При налете были ранены трое мужчин-посетителей в возрасте 46, 36 лет и 31 года. Один из раненых — 36-летний мужчина – вскоре скончался в больнице. Налетчики забрали из кассы 900 тысяч гривен, 19,9 тысячи евро, 30 тысяч долларов и 400 тысяч российских рублей.

Сейчас вы читаете новость «"Банду Хромого" ликвидировали, клянутся в милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть