Ексклюзивы
пятница, 04 января 2013 15:56

На Ровенщине неизвестные избили под елкой заместителя мэра Дубно

На Ровенщине неизвестные избили под елкой заместителя мэра Дубно
Руслан Мосийчук. Фото с сайта городского совета Дубна

41-летний заместитель городского Дубно на Ровенщине Руслан Мосийчук поплатился избитой головой за замечания четырем хулиганам. Чиновника избили на глазах у толпы горожан в Новогоднюю ночь. Сейчас мужчина находится на больничном.

"Я в ту ночь дежурил в центре нашего города у главной елки. Около 4.30 утра заметил, как четверо мужчин пытаются взобраться на качели в детской площадке неподалеку. Как оказалось, на свою же голову ", - рассказывает Руслан Андреевич. - "Говорю им:" вы что делаете, еще сломаете! Сейчас милицию вызову! ". Представился, что я заместитель городского головы. Кажется, это их не только не остановило, а еще больше возмутило. Услышав слово "милиция" они подошли ко мне вплотную. Незнакомцы сразу начали драться, бросили меня на землю - лупили в голову ногами, а я мог только прикрываться руками. Это продолжалось несколько минут. После этого они убежали ".

Избиение чиновника видели несколько горожан, которые пришли с семьями в новогодней елки. Однако ни один из них не вступился за Руслана Мосийчука.

"Там на улице было людей 150-200. Когда началась драка, они просто рассеялись - бежали оттуда. Не помог никто ", - добавляет заместитель мэра. - "Милицейские патрули вблизи тоже не было".

После избиения мужчина сразу пошел в местный отдел милиции, потом "снял" побои в районной больнице. Вспоминает, что обидчики на выглядели по 30-40 лет.

"У меня разбита губа, избитая челюсть и даже уши, голова болит - есть сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму", - жалуется Руслан Андреевич. - "Нашли уже нападающих - мне неизвестно. В субботу меня вызывают в милицию - видимо, на очную ставку ".

В пресс-центре областного управления МВД сообщили, что личности нападавших уже установили.

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине неизвестные избили под елкой заместителя мэра Дубно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть