Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 13:00

На Черкасщине после нападения на райгосадминистрацию регистрируют каждого посетителя

На Черкасщине после нападения на райгосадминистрацию регистрируют каждого посетителя
Преступники взломали замки в кабинете председателя Маньковской РГА и его первого заместителя. Фото: mankselrada.at.ua

В Маньковской райгосадминистрации Черкасской области с 15 октября записывают, кто из посетителей заходит, и кто выходит.

Такой порядок установили после ночного нападения трех неизвестных в масках на сторожа администрации перед прошлыми выходными. Нападающие проникли в кабинет председателя, все перевернули, но ничего не взяли. Председатель Василий Могильный от комментариев отказался, сказал, пока идет следствие, ничего рассказывать не будет.

"Это случилось в ночь перед субботой. Преступники забрались в райгосадминистрацию около полуночи через окно в туалете. Оно расположено на первом этаже с левого крыла. Сторож Сергей Воловодюк пытался их остановить. Его били, потом накинули на голову мешок и связали. Говорят, что избили так, что сломали нос и ребро. Все стены были в крови. Он в больнице. Говорят, что у него еще есть и группа инвалидности. Я передаю это из уст государственных служащих, которые мне рассказывали", - рассказал по телефону житель Маньковки 54-летний Иван Николаевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове - очередное нападение на представительство Партии регионов

Преступники взломали замки в кабинете председателя и его первого заместителя.

"Поразбрасывали все, что только можно. Но ничего не взяли. Даже ноутбук и документы, которые были в кабинете председателя. Сторож потом смог своими силами добраться до райотдела милиции и в час ночи там уже были с собаками. Но так как всегда у нас делается, ничего не нашли. Может это были действительно преступники, а может такой трюк. А теперь записывают людей, кто бывает в администрации. Типа "власть для народа", - сказал Иван Николаевич.

В Главном управлении УМВД Черкасской области комментировать произошедшее тоже отказываются. Только говорят, что возбуждено уголовное дело и идет следствие.

Сейчас вы читаете новость «На Черкасщине после нападения на райгосадминистрацию регистрируют каждого посетителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть