Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2012 09:19

В Черкасской области дворовая собака покусала ребенка

22 мая в селе Дмитрушки Уманского района Черкасской соседская собака напала на 11-летнего мальчика. Спас его сосед, случайно вышел на улицу и увидел как собака кусает ребенка.

Автор: Фото Ирины Патлатюк
  Собака покусала мальчика, когда тот катался возле своего двора
Собака покусала мальчика, когда тот катался возле своего двора

Юрия Танасийчука доставили в приемное отделение Уманской центральной районной больницы около 19.30 с рваными ранами. Сейчас состояние мальчика удовлетворительное.

"Я катался на велосипеде возле своего двора, - рассказывает Юра. - Эта собака напала на меня, вцепилась в ногу. Я хотел защитить себя велосипедом, но руль соскочил и собака повалила меня на землю, изо рта текло много слюны, кусал за руки, ноги. Я пробовал его отогнать. Бросал камни, но он не боялся. Отбежал только тогда, когда наш сосед ударил его палкой. Эта собака и раньше на меня и друзей нападала, но не кусала".

В больнице с Юрием его мама Анна Танасийчук. Женщина рассказывает, что постоянно жаловались владельцу пса, чтобы держал его на привязи.

Автор: Фото Ирины Патлатюк
  Собака покусала мальчика, когда тот катался возле своего двора
Собака покусала мальчика, когда тот катался возле своего двора

"Собака беспородная, но величиной с овчарку, - рассказывает Анна Танасийчук. - Мы просили, чтобы его закрывали или привязывали. На улице дети постоянно. Он и на взрослых бросался, но что взрослый, а что ребенок. Спасибо, нашему соседу, который спас Юру, если он не вышел то даже не знаю что было бы".

В селе рассказывают, что владелец собаки злоупотребляет алкоголем. Собаку спустили его друзья, пока тот лечился в больнице.

Сейчас вы читаете новость «В Черкасской области дворовая собака покусала ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть