Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2012 12:21

Рейдеры ограбили столовую на Лукьяновком рынке и бросили в повара кирпичом
24

После нападения рейдеров осталась куча мусора
Фото: Фото Андрея Жигайло
Рейдеры крушили все подряд
Работники рынка убирают после рейдерского захвата
Некоторые места на рынке почти не пострадали

26 марта около 4 ночи неизвестные вновь попытались захватить Лукьяновский рынок. Около 70 мужчин в черных куртках и штанах ворвались на рынок и начали крушить прилавки и товар торговцев.

"Они проникли за машиной мясников. В 4 ночи в их павильон привозят мясо. Когда машина заехала забежали за ней и давай все крушить. Охранника и людей дежуривших на рынке побили. Трое из них попали в больницу. Администрация перезвонили всем и мы приехали сюда. В 7 утра выгнали их с базара", - рассказала предприниматель Алла Игнатьева.

Возле администрации лежат около 30 использованных огнетушителей, поломанные палки, лопаты.

"Когда мы приехали они забаррикадировались, и давай в нас бросать всем чем под руку попалось. В людей столы, картофель, мандарины летели. В глаза нам огнетушителями давай пшикать. Женщина, которая просто шла мимо рынка получила струю в глаза, так ее скорая забрала", - отметила торговец.

По ее словам когда рейдеры увидели, что их вытесняют с территории рынка, они разбили окна в столовой и через них убежали, прихватив с собой все, что было ценного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейдеры выбили глаз предпринимателю из Лукьяновского рынка

"Когда утром повар приехала на работу, так в нее бросили кирпичом. У ее помощника украли старенькую "Нокию" лежавшую в тумбочке. В кассе были разменные деньги, 400 гривен, так они их с собой прихватили. Кроме этого украли ящик "Кока колы", вафли, печенье. Здесь повсюду столы и кресла перевернули. Сейчас начальница пишет заявление с участковым за кражу", - рассказала заведующая производством кафетерия Наталья Печорная.

Напомним, ООО "Квіткова хата" обратилось к руководству рынка с требованием добровольно отдать половину акций. По решению Киевсовета земля где расположен рынок передана ему в аренду. После отказа рынок трижды рейдерским способом хотели захватить. Последний раз, 16 марта около 50 мужчин пытались проникнуть на территорию рынка. Тогда торговцы забаррикадировались и не пустили их.

Сейчас вы читаете новость «Рейдеры ограбили столовую на Лукьяновком рынке и бросили в повара кирпичом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

58

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть