Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2014 06:45

На фейерверках зарабатывал 12 тысяч гривен в день

- Как говорит моя жена: "Леня, ты досалютовался. Пора что-то менять в жизни", - говорит предприниматель Леонид Овсиенко, 42 года. На прошлой неделе закрыл магазин фейерверков в Киеве.

- Более 10 лет салюты продавал. После того, как началась война на Донбассе - прибыли упали, - говорит Леонид Михайлович. - Салюты перестали покупать, чтобы не пугать людей взрывами. В последний раз хорошие заработки были перед Новым годом. Раньше летом мог заработать до 12 тысяч гривен за день. Теперь имею до двух тысяч в неделю.

Оставшиеся фейерверки перевез на склад. Их планирует продать перед Новым годом. Заказы принимает на электронную почту и по телефону.

- Конкурентам предлагал выкупить у меня товар по себестоимости. Но у них тоже мертвый сезон. Продавцов уволили, торгуют сами, - рассказывает бизнесмен.

Владельцам нескольких видов бизнеса придется на время свернуть деятельность, уверен бизнес-консультант 40-летний Валерий Золотарев.

-  Если доллар будет расти дальше, в некоторых городах могут позакрываться базары, - говорит Валерий Иванович. - Будет невыгодно торговать одеждой и продуктами. Магазины заманивают клиентов акциями, а зарабатывают на больших оборотах товара. Предприниматели на базарах не могут настолько опустить цену. Тяжелые времена будут для ресторанов и развлекательных центров. Люди становятся скупыми на развлечения. Продукты подорожали, зарплаты не выросли. Закрываются ивент-агентства, которые устраивали праздники. Также потеряли стабильный заработок владельцы коммерческой недвижимости. Сейчас много фирм переводят сотрудников работать на дому. Даже в столице много магазинов, ресторанов, туристических агентств и салонов красоты - на грани закрытия.

 

Сейчас вы читаете новость «На фейерверках зарабатывал 12 тысяч гривен в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть