Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2016 10:13

Француз фотографирует украинцев на детских площадках
9

Французский фотограф Фрэнсис Мазюе делает серию портретов украинцев на детских площадках. Проектом "Площадка" Фрэнсис занимается 3 года. Сейчас он объединяет около 340 фотографий, пишет Bird In Flight.

В 2007 году Фрэнсис Мазюе переехал в Киев, чтобы преподавать французский язык. Параллельно с преподавательской работой начал работу над несколькими фотопроектами.

"Я всегда занимался фотографией. Логично, что и в Украине решил сделать проект. Здесь все по-другому: с одной стороны, это Европа, с другой – нет. Я много путешествовал, жил в других странах, но именно в Украине почувствовал, что попал в совершенно иной, новый мир. Сначала я не понимал, о чем этот проект, и только впоследствии, когда я начал делать больше кадров, ко мне пришло осознание, что именно я снимаю", – рассказывает Фрэнсис.

Большинство снимков сделаны в Киеве. Фотограф считает, что это идеальный город для пешеходов.

"В детских площадках есть что-то волшебное. Я рассматриваю их не с точки зрения ребенка или родителя, а как художник. Их архитектура – фантастическая, каждый из них похож на произведение искусства. Меня больше привлекают старые площадки, которые остались с советских времен: они выглядят более экзотично", – признается Фрэнсис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известные иностранцы независимой Украины

Напомним, украинская художница Татьяна Герн переехала в Южную Африку и прославилась там благодаря муралам – картинам на стенах.

Сейчас вы читаете новость «Француз фотографирует украинцев на детских площадках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть