Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2013 13:15

Зимой лучше умываться перекипяченной или талой водой

Зимой лучше умываться перекипяченной или талой водой
Зимой кожу нужно максимально увлажнять. Фото: koleco.kiev.ua

Зимой кожу нужно максимально увлажнять. Главное - сделать все правильно, отмечает врач-дерматокосметолог Галина Косоловська.

Первое, о чем стоит позаботиться - это состояние воды, которой будет умываться человек.

"Лучше всего использовать смягченную воду: отстоявшуюся перекипяченную, или талую. К ней можно добавлять немного молока. Категорически запрещено очищать кожу горячей водой или средствами, содержащими спирт", - рассказывает врач.

Собираясь на работу или планируя встречи, свое время нужно спланировать так, чтобы через час перед выходом из дома нанести питательный крем. Если это сделать позже - перед самым выходом на улицу, то, по словам дерматокосметолога, водная часть крема может кристаллизоваться в верхних слоях кожи. А еще внезапный выход на мороз может привести к покраснению и зуду кожи.

"Выбирать питательный крем нужно так, чтобы он содержал увлажняющие компоненты. Поэтому нанеся питательный крем, поверх него следует нанести колд-крем, который имеет жирную, питательную основу и содержит низкий процент воды", - рассказывает Галина Косоловська.

По словам врача, такой крем увлажнит кожу и защитит от мороза и ветра. В течение дня такой крем можно наносить несколько раз, но за полчаса до выхода на мороз.

Если же необходимо срочно выйти на улицу, то остатки крема можно снять салфеткой и подождать пять минут, чтобы кожа высохла.

Сейчас вы читаете новость «Зимой лучше умываться перекипяченной или талой водой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть