Ексклюзивы
четверг, 25 апреля 2013 17:04

Ролики подешевеют в июне
11

Фото: Фото: Анна Усик

Игорь Ковальчук три года торгует спортивной обувью. Говорит, с тех пор, как потеплело, киевляне активно скупают ролики. Особенно пользуются популярностью детские модели.

"Весной этот товар всегда самый ходовой, поэтому и дорогой, - говорит Игорь. - Чаще покупают только кроссовки, кеды и "сороконожки" для футбола".

За день парень продает по 10 пар роликов.

"Многие сэкономили, покупаю ролики в декабре-январе, тогда во всех магазинах их отдавали со скидкой в 50-70%. Теперь за хорошие ролики придется отдать полтысячи гривен. Кто может потерпеть, советую отложить покупку до июня. В жару цены на ролики спускают где-то на 30%. Под палящим солнцем мало кому захочется гонять по раскаленному асфальту", - рассказал Ковальчук.

В столичном спортивном магазине ролики продают по 500-700 грн, но делают скидку на защитное снаряжение: шлем, наколенники и налокотники. Защитное снаряжение продавец советует выбирать под цвет роликов.

"Дети выбирают ролики не по удобству, а по цвету. Популярные яркие модели - розовые и оранжевые для девочек, синие и салатовые - для мальчиков. На выбор женских и мужских роликов иногда приходится отводить 30-40 минут. С покупателями перемеряем до 5-7 пар, пока подберем лучшую, в которой человек сможет уверенно стоять и хорошо кататься".

С какими проблемами чаще всего сталкивается покупатель, когда выбирает ролики?

"Не каждый знает, что одна нога чуть больше другой. Поэтому ролики всегда надо мерить только в паре. Чтобы во время катания не чувствовать дискомфорта, выбирать надо по большей ноге", - говорит продавец.

Сейчас вы читаете новость «Ролики подешевеют в июне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть