Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2013 09:32

Как зарабатывать от 2 тысяч на кофейном автомате
6

Кофейный автомат
Фото: Фото: Александр Гандзий
Кофейный автомат
Кофейный автомат
Кофейный автомат
Кофейный автомат

Автоматы с растворимым кофе отходят в прошлое, люди отдают предпочтение натуральному, рассказывает 26-летний Ярослав Владимиров из Чорткова на Тернопольщине. Он удерживает кофейные автоматы уже в течение 3 лет.

Терминалы для приготовления натурального кофе дороже на 5-6 тысяч гривен. Много предложений по продаже таких автоматов есть в интернете. Большинство, в том числе и подержанные, завозятся из Италии, переоборудуются под наши деньги и перепрошиваються. В Украине производством занимается только одна фирма", - рассказал Владимиров.

Предприниматель считает, что следует начинать минимум из 3-5 автоматов. По его словам, так меньше вероятность, что будут убытки из-за неудачного расположения.

"Желающие регистрируются предпринимателями с указанием в свидетельстве соответствующего вида деятельности. Место расположения автомата должно быть не просто проходным, а возле него должны собираться люди для ожидания - вокзалы, остановки, поликлиники. На расходные материалы - кофе, шоколад, молоко, сахар, стаканчики, ложки, затраты нестабильны и зависят от продаж. В среднем - 400 гривен. Килограммовой пачки кофе хватает на 80 порций, а есть автоматы, которые продают по 1 тысяче стаканчиков. За сам автомат придется выложить от 13 тысяч гривен", - отметил парень.

Терминал, который продает кофе, занимает меньше 1 кв. м. За эту площадь надо платить от 200 грн в месяц.

"Рентабельность кофейных автоматов - 100-200%. С одного автомата можно иметь от 2 тысяч гривен доходов. Главное чтобы кофе был качественным, потому что если засыпишь какую-то бурду, то ее раз-другой попробуют и больше брать не будут," - говорит предприниматель.

Сейчас вы читаете новость «Как зарабатывать от 2 тысяч на кофейном автомате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть