Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2012 14:28

Детскую лучше всего красить в желтый и персиковый цвета

Детскую лучше всего красить в желтый и персиковый цвета
Фото: postroi.kiev.ua

Детская комната для сына или дочери - целый мир, в котором формируется человек, закладываются черты характера, привычки и развивается интеллект.

По мнению детского психолога Зориславы Науменко, детскую комнату надо разделить на три условные зоны: отдых, игра и обучение. Это поможет ребенку стать дисциплинированным и с детства знать, что где работают - там не играют, и наоборот.

Важной является меблировка.

"Важно, чтобы ребенок имел отдельный шкафчик для одежды, стеллаж для книг, комод для игрушек и рабочий стол. Если же это сделать не под силу, то должны быть хотя бы отдельные полочки для детских вещей. Избегать стоит острых углов, стекла, скользких ковров и мелких деталей ", - рассказывает психолог.

Пол, где ребенок будет играть, должен быть утеплен. Для этого лучше всего подойдут деревянный паркет, пробковое покрытие или ламинат. Большое значение имеют цвета и оттенки предметов, которые окружают ребенка.

"Не стоит выкрашивать комнату в металлические, черные и серые тона, которые подавляют ребенка, делают его молчаливым и мрачным. Не подойдут и "горячие" цвета, из-за них ребенка будет труднее успокоить и уложить спать ", - рекомендует собеседница. - Лучше всего подходят желтые, персиковые и зеленые оттенки ".

Света должно быть много, но природного, поэтому большое окно в детский комнате - обязательно. А еще в детской комнате желательно поставить такие предметы как ночник, чтобы светил мягким, торшерным светом, зеркало, музыкальный центр или хотя бы магнитофон.

 

Сейчас вы читаете новость «Детскую лучше всего красить в желтый и персиковый цвета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть