Ексклюзивы
воскресенье, 25 ноября 2012 17:30

Бабочка Калиго из Центральной Америки стоит 400 гривен

Киевлянин Виктор Левковский разводит и продает бабочек. Его жена Светлана делает на заказ букеты и фейерверки из бабочек. Клиентов ищут через соцсети и интернет-сайты.

"Фейерверк из бабочек чаще всего заказывают на свадьбы и корпоративы, - говорит Виктор. - Покупают 50-70 насекомых разного размера и расцветки. Одну за другой выпускают из коробки. Невесты с бабочками устраивают фотосессии".

Говорит, такая услуга стоит от 4 тысяч гривен. Заказ на тысячу и более бабочек может потянуть и на 20-30 тыс. грн.

"На столичные свадьбы состоятельные молодожены и их родители денег не жалеют. Бабочки летают по ресторану течение празднования, а после гулянки их можно забрать с собой домой".

Виктор и Светлана торгуют африканскими бабочками. Их выращивают на ферме насекомых в Симферополе их друзья.

"Заказ на бабочек есть ежедневно. В выходные - по 4-5. Букеты из бабочек заказывают на День Валентина и дни рождения. Чтобы насекомые не замерзли и не убежали, цветы обматываю целлофаном. Бабочки летают внутри. Не важно, какие цветы выберете для букета . Девушка после бабочек уже ни на что внимание не обращать ".

За насекомыми ездят в Крым поездом. Транспортируют и хранят бабочек в конвертах. Кормят дважды в неделю сиропом и фруктами.

"Дважды в неделю насекомых упускаем из конверта полетать. Тогда в комнате закрываем окна и выключаем обогреватели и лампочки. Бабочка может обжечь крылья. Любят сидеть на потолке и вазонах. Сироп для них готовим из кипяченой воды и меда. Наливаю в широкий поднос, чтобы все поместились и не отгоняли друг друга ".

Летом супруги кормят насекомых спелыми арбузами и персиками, теперь дают яблоки и бананы. Также кормят разрезанным на ломтики апельсином. Бабочки любят разбавленное с водой варенье и свежевыжатый сок из апельсин и яблок.

"Чаще всего заказывают месячную бабочку с черно-синими крылышками, - рассказывает Светлана. - Часто покупают Парусник Демолей с размахом крыльев до 10 сантиметров, Графиума с салатовыми пятнами, оранжевую златоглазку Бибилис, бирюзового парусника Палинура и бело-красного парусника Румянцева. Из крупных очень популярны Калиго из Центральной Америки. Но они дорогие. Одна бабочка потянет на 400 гривен ".

Сейчас вы читаете новость «Бабочка Калиго из Центральной Америки стоит 400 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть