Ексклюзивы
воскресенье, 23 декабря 2012 18:41

В Черкассах молодежь требовала свободу Павличенко
13

Фото: Фото: Захар КОЛИСНИЧЕНКО

Маршем в защиту семьи Павличенко прошлись сегодня в Черкассах местные ультрас и представители молодежных патриотических организаций.

Более 200 человек собралось в 15.00 на площади Богдана Хмельницкого в Черкассах. Преимущественно ребята в возрасте от 14 до 30 лет. Более десятка девушек. На площади припарковались четыре автомобиля милиции. Еще с десяток милиционеров расположились на площади.

"Спасибо всем, кто пришел. Просьба не кидать снегом в милицию и не захватывать общественный транспорт, я только что подписался, что мы этого делать не будем", - говорит в громкоговоритель один из организаторов марша по прозвищу Скаузер.

Колонна шагает пешеходной зоной бульвара Шевченко. Гаишники перекрывают для них перекресток. Звучат лозунги: "Свободу честным! Свободу Павличенко!", "Сегодня Павличенко - завтра ты!", "Долой ментовский беспредел!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С файерами, петардами и дымовыми шашками во Львове поддержали Павличенко

Ребята зажигают файеры и дымовые шашки. Милиция никак не реагирует. Колонна направляется в областное управление МВД. 41-летний Сергей Безверхий присоединяется к шествию с женой Светланой, 41 год.

"Я слежу за ходом этого дела в интернете. Видно, что ребята невиновны. Всем своим знакомым передаю, чтобы участвовали. Я даже жену с работы отпросил", - говорит Сергей.

В 15.40 возле облуправления МВД выступает 25-летний Артем, приехавший из Киева. Фамилии не называет. Рассказывает о ходе дела Дмитрия и Сергея Павличенко.

"Вся Украина поднялась против этой несправедливости. Эти акции очень помогают Павличенко. Они знают, что по ту сторону забора они не одни. Людям просто ломают жизнь. Основная акция состоится в Киеве 14 января. Тогда будет заседание апелляционного суда. Если суд не разберется, то на следующие акции выйдут десятки тысяч людей и будут предъявлять свои требования", - произнес в громкоговоритель Артем.


Сейчас вы читаете новость «В Черкассах молодежь требовала свободу Павличенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть