Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2013 04:28

Школьники будут изучать Шекспира на уроках физкультуры

Школьники будут изучать Шекспира на уроках физкультуры
Фото: alt-portal.ru

В марте 2014 года, в год 450-летия со дня рождения Уильяма Шекспира, во всех начальных школах Англии пройдет Неделя Шекспира, во время которой на всех уроках - от физкультуры до литературы - дети узнают что-то новое о великом драматурге, пишет ВВС.

Инициатором проведения подобной недели является благотворительный фонд Shakespeare Birthplace Trust - организация, в ведении которой находятся все связанные с Шекспиром места в Стратфорде-на-Эйвоне - городе в центральной Англии, где родился драматург, прославившийся на весь мир.

Неделя Шекспира пройдет с 17 по 23 марта 2014. Ее главная задача - познакомить каждого английского ребенка с шекспировским наследием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучший школьник-математик будет бесплатно учиться в Великобритании

Эту инициативу поддержали многие специалисты-шеспироведы, а также известные актеры.

"Замечательно, что Shakespeare Birthplace Trust решил вдохновить детей на то, чтобы отдать должное великому наследию Шекспира. Неделя Шекспира должна стать большим и радостным национальным фестивалем", - сказала Джуди Денч, одна из самых титулованных британских актрис.

Отметим, что в результате пересмотра национальной школьной программы в Англии 14-16-летние школьники отныне изучают две, а не одну, как было раньше, пьесы Шекспира. А школьники в возрасте от 7 до 11 лет будут изучать Шекспира на уроках истории.

Сейчас вы читаете новость «Школьники будут изучать Шекспира на уроках физкультуры ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть