
После вынесения приговора суда украинская летчица Надежда Савченко объявит сухую голодовку.
Об этом в интервью ТСН сообщила ключевой свидетель защиты, сестра Надежды - Вера Савченко.
"Мы понимаем, что якобы 24 декабря завершается судебный процесс. Когда приговор будет: либо до, либо после Нового года. В любом случае, после лживого решение Надя восстановит голодную забастовку. Причем через 10 дней - это будет сухая голодовка. Первые десять дней голодная забастовка - это просто вода. А потом голодать и не пить жидкость. Только дышать ", - сказала Вера.
Вера Савченко также акцентировала на действенности голодовки.
"Надя знает, что это действует. Те люди, которые из Кремля, со мной общались, говорили: "Понимаете, уговорить ее, все будет хорошо. Она будет дома". Они готовы были пообещать все, что угодно. Это и Песков и с нашей стороны люди, близкие к Кремлю, не буду называть их фамилии", - заявила она.
Сегодня в Донецком городском суде Ростовской области (Российская Федерация) показания давал первый свидетель защиты по делу Савченко - руководитель Центра по обмену пленными, украинский генерал Владимир Рубан.
По предварительным сообщениям адвоката Савченко, Кремль хотел бы поменять Украинский летчица Надежда Савченко на снятие санкций из России.
Комментарии