Ексклюзивы
воскресенье, 29 апреля 2012 11:27

Саркози не на шутку рассердился на Стросс-Кана и посоветовал ему замолчать

Саркози не на шутку рассердился на Стросс-Кана и посоветовал ему замолчать
Фото: veved.ru

Президент Франции Николя Саркози раскритиковал заявление экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана о том, что прошлогодний скандал в США стал результатом интриг его политических соперников, пишет французкая газета Le Figaro.

"В самый разгар предвыборной кампании, через неделю после первого тура выборов, Доминик Стросс-Кан начинает учить нас морали и говорить, что якобы я виновен во всем, что с ним произошло - это уже слишком", - заявил президент в ходе встречи с избирателями.

"Объясняйтесь перед правосудием и избавьте французов от ваших комментариев", - добавил он, обращаясь к Доминику Стросс-Кану.

В пятницу в интервью британской газете The Guardian экс-глава МВФ заявил, что события, происходившие в мае прошлого года вокруг него, "зависели от людей из окружения Саркози, преследовавших политические цели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стросс-Кан обвинил окружение Саркози в своей политической смерти

В мае прошлого года Стросс-Кан был арестован по обвинению в изнасиловании горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel. Сам он отрицал свою вину, и в результате дело развалилось.

В интервью The Guardian бывший глава МВФ признал, что вряд ли данный инцидент мог быть организован французскими спецслужбами. По его мнению, их задача заключалась лишь в том, чтобы раздуть скандал и положить конец его политической карьере.

Из-за разразившегося в США скандала Стросс-Кан был вынужден покинуть свой пост в МВФ. Кроме того, он не смог принять участие в президентской гонке во Франции.

Сейчас вы читаете новость «Саркози не на шутку рассердился на Стросс-Кана и посоветовал ему замолчать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть