Ексклюзивы
воскресенье, 06 апреля 2014 15:45

"Никогда мы не будем братьями" - Литовцы записали песню о России на стихи украинки

"Никогда мы не будем братьями" - Литовцы записали песню о России на стихи украинки
Фото: youtube.com

Стихотворение украинской поэтессы вдохновило литовцев на создание песни. Автором стиха является 23-летняя киевлянка Анастасия Дмитрук. В создании песни принял участие хор музыкального театра Клайпеды. Музыка – Виргис Пупшис, исполнители – Виргис Пупшис, Яронимас Милиус, Кестутис Невулис, Гинтаутас Литинскас.

"Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными - нам не стать с вами даже сводными",- поется в обращении к россиянам. "Вы себя окрестили "старшими" - нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, безликие. Вы огромные, мы - великие", - говорится в песне.

О событиях в Крыму автор стихов говорит, что это яркий пример той несуществующей братской любви. "Это о той самой братской любви, которую никто не видел, но все о ней говорят. Иногда достаточно быть просто приятелями, добрыми соседями или друзьями, но вваливаться в наш дом с автоматом и во все горло кричать "Братья, сдавайтесь!!" – это как-то нелепо, мне кажется", - прокомментировала Анастасия написание стихотворения изданию В городе.

Сейчас вы читаете новость «"Никогда мы не будем братьями" - Литовцы записали песню о России на стихи украинки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть