Ексклюзивы
вторник, 01 октября 2013 13:20

На Лукьяновке построят подземный тоннель и еще один ТРЦ

На Лукьяновке построят подземный тоннель и еще один ТРЦ
Фото: continent-news.info

Через два года Лукьяновскую площадь планируют изменить до неузнаваемости. Так, трамвайные пути отсюда уберут на ул. Бердичевскую и Коперника, выезд с ул. Дегтяревской на Мельникова станет односторонним, для автобусов и троллейбусов сделают "карман", а под ул. Артема будет построен двухполосный тоннель (от Глубочицкого проезда до пересечения улиц Кравченко и Дмитриевской).

В перспективе здесь должен появится большой тоннель с ул. Черновола на Подольско-Воскресенский мост. По словам главного архитектора Андрея Вавриша, реконструкцию уличной сети профинансирует инвестор, который будет построит торгово-развлекательный комплекс на территории трамвайного депо.

"Появление ТРЦ на Лукьяновке создаст дополнительные транспортные нагрузки в этом и без того загруженном районе, поэтому мы поставили задачу инвестору поучаствовать в реорганизации движения тут. Причем закончить строительство развязки он должен к моменту сдачи ТРЦ", — говорит Вавриш.

Сейчас вы читаете новость «На Лукьяновке построят подземный тоннель и еще один ТРЦ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи