Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2015 00:59

Люботинский стрелок убил двух сотрудников исполнительной службы

Люботинский стрелок убил двух сотрудников исполнительной службы
chernivtsi.ws

Двое мужчин, убитых утром Люботинским стрелком, - сотрудники исполнительной службы. О рассказали в Центре общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области, сообщает "Укринформ".

"Около 14:00 к мужчине пришли представители исполнительной службы, чтобы сообщить о выселении из дома за долги по ипотеке. В ответ он открыл огонь из карабина и расстрелял в упор двух сотрудников государственной службы, одного ранил", - отметили в ведомстве.

Как стало известно, операцией по задержанию злоумышленника, который скрылся с места происшествия, захватив в заложники трех сотрудников соседней автозаправки, лично руководили начальник областного главка милиции Анатолий Дмитриев, начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар и председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

"В результате проведения спецоперации стрелок был ликвидирован выстрелом снайпера через стекло машины. Заложники не пострадали, с ними работают психологи", - добавили в ведомстве.

Также стало известно, что в настоящее время движение по трассе Харьков-Киев, которое было перекрыт в течение нескольких часов из-за проведения операции по освобождению заложников, восстановлено. Ограниченный доступ только к АЗС "ОККО", работники которой были захвачены.

Как сообщало ранее агентство, 25 мая стрелок захватил заложников, требовал от правоохранителей дать ему зеленый коридор для выезда в зону АТО на территорию, неподконтрольную Украины.

По сообщению народного депутата Антона Геращенко, стрелок задолжал по ипотеке 855 тыс. грн: "Долг, включая проценты, был выше цены дома".

Сейчас вы читаете новость «Люботинский стрелок убил двух сотрудников исполнительной службы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть