Ексклюзивы
вторник, 11 июня 2013 02:49

Красотки из 12 городов Украины поборются за корону "Мисс Донбасс OPEN 2013"
29

Фото: Фото: Татьяна Заровная

10 июня в Донецке представили участниц 19-го конкурса "Мисс Донбасс OPEN 2013". Он открыт для представительниц всех регионов и относится к числу наиболее престижных в Украине.

18 конкурсанток из 12 городов Украины были отобраны в ходе кастингов в Киеве и Донецке. Среди них есть победительницы региональных конкурсов красоты и дебютантки. В числе красавиц - самая привлекательная болельщица ФК "Металлист" и финалистка "Мiss International-2012", будущий дипломат и математик, актриса и девушка хостесс.

Организаторы обещают, что у состязания будет максимально честный результат. Чтобы уравнять шансы, девушек оденут в идентичные наряды. Кроме того - протестируют участниц на уровень остроумия с помощью публичного собеседования.

После третьего дефиле на сцене останется 8 "самых-самых". Среди которых выберут 1 победительницу и 2 вице-мисс.

Среди представленных претенденток оказались несколько девушек, имеющих рост около 165 см. И, как считают злые языки – пару красавиц, которые использовали для усовершенствования внешности "легкий тюнинг".

Организаторы признают, что изначально не ограничивали круг участниц какими-либо жесткими  критериями.

- Мы однозначно за естественную, натуральную  красоту - никаких нарощенных волос..., - рассказал Gazeta.ua генеральный продюсер фестиваля "Мисс Донбасс OPEN" Игорь Внуков. - По нашим участницам тяжело сказать – пользуется ли кто-то здесь ботоксом или не пользуется. Ну а если бы и так? Мы не обращаем внимания на биографию. Не делаем квот по географии. Пришла на кастинг тысяча девушек - выбрали из них 18, на наш взгляд - лучших. Кто объективно красивее – у того и больше шансов победить на нашем конкурсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одарич: "Здоровья у меня хватит, чтобы дойти до конца и завершить победой"

Фериде Ибрагимова из Житомира - одна из немногих девушек, которые не красят волосы и не наращивают ногти. Студентка филфака Житомирского госуниверситета, Фериде по национальности азербайджанка. Девушка рассказала, что владеет 4 языками, кроме украинского, который считает родным, и занимается восточными танцами.

- Я из мусульманской семьи, но родители и все родственники уже лет 30 живут в Украине, – поделилась с Gazeta.ua 22-летняя Фериде Ибрагимова, - Поэтому мне было чуть-чуть тяжело прийти на кастинг. Буду волноваться, ведь я впервые на таком конкурсе. Здесь для меня главное не победа. Я даже на нее не очень-то и рассчитываю.

Естественной и не злоупотребляющей косметикой выглядит 21-летняя киевлянка Карина Идани, которая учится на психолога. Отец экзотической красавицы родом из Буркина Фасо, а мама - украинка.

- Пошла с подружкой на кастинг, и так случилось, что выбрали меня. Стесняюсь выходить на сцену в купальнике, но надеюсь перебороть свой страх. Это будет интересный опыт. Пока мне все нравится – все девушки между собой дружны. Хотя все очень красивы и конкуренция сильная, - рассказала Карина.

- В сравнении с теми конкурсами, где я участвовала – тут отличная организация. К девушкам лучше относятся – больше уважения и внимания, - рассказала 20-летняя студентка института физкультуры Мария Колесник из Луганска. Она - мастер спорта Украины по художественной гимнастике, "Мисс Спорт Луганска 2012" и финалистка "Мисс Луганщина 2013".

- Хочется еще одну корону, - призналась 22-летняя Ольга Стороженко из Винницы, студентка педуниверситета, "Мисс Студенчество Винницы 2012", "Первая леди Винницы", победительница крымского конкурса красоты "Жемчужина Черного моря 2012". - На "Мисс Донбасс" я хотела попасть уже очень давно – это высший уровень! И если даже не удастся победить – мой носик опустится не надолго. Участие здесь – это новые эмоции и знакомства.

- Это мой первый опыт участия в конкурсе красоты, хотя 8-й год работаю за границей, полгода проработала в Париже, - рассказала Gazeta.ua 22-летняя профессиональная модель Анастасия Деревянко, которая представляет на конкурсе свой родной город Полтаву. – От конкурса моделей этот конкурс заметно отличается. Думаю, тут будут оценивать харизму. Пока я очень довольна – вчера только приехала в Донецк, а уже масса впечатлений.

Обладательницу титула "Мисс Донбасс OPEN 2013" и переходящей короны выберут 14 июня. Главный приз – ключи от автомобиля - вручит представитель генерального спонсора – компания "Параллель". Но марку машины, как и другие призы, организаторы держат в секрете.

Сейчас вы читаете новость « Красотки из 12 городов Украины поборются за корону "Мисс Донбасс OPEN 2013"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть