Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2012 10:12

Киев закупит снегоуборочную технику на 100 миллионов гривен

Киев закупит снегоуборочную технику на 100 миллионов гривен
Фото: vsop-club.com.ua

Киев закупит в 2012-2013 годах в лизинг снегоуборочных машин и другой техники на 100 миллионов гривен. Средства выделены из местного бюджета. Такое решение принял Киевсовет.

Согласно решению, лизинговый платеж на срок 2 года не должен превышать 15,5%, на 3 года - 16,25%.По словам первого заместителя начальника Главного управления транспорта и связи КГГА Ивана Шпилевого, всего будет приобретено 114 единиц техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минске почти полсотни проституток заставили в мороз убирать снег

"Мы промониторили ситуацию и пришли к выводу, что лучше купить технику, которая еще больше десятка лет будет эффективно работать. В основном это будет отечественное производство, есть и белорусские МАЗы. Покупать снегоплавильные машины, которые сейчас значительно эффективнее солерассыпальных. Они являются самыми дорогими, одна стоит 2 миллиона гривен. Дешевый трактор, который рассыпает на тротуаре снег и песок. На него можно установить подвесное оборудование. Летом им можно поливать улицы ", - рассказал Иван Шпилевой.

Новая снежная техника выедет на улицы в начале нового года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевляне оценили работу Попова по уборке снега на "четверку с плюсом"

При этом компанию, у которой будут покупать технику, Киевгорадминистрация определит на конкурсной основе.

Иван Шпилевой отметил, что из 1,3 тысячи единиц техники КК "Киевавтодор" в настоящее время 56% полностью исчерпали срок эксплуатации и подлежат списанию.

Сейчас вы читаете новость «Киев закупит снегоуборочную технику на 100 миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи