Ексклюзивы
суббота, 08 октября 2011 12:23

"Их надо принудительно пролечить" - священник о воинствующих сектантов в Тернополе
9

Фото: Фото: Андрей Янович

Непризнанная религиозная община в крупнейшем парке Тернополя - спецпроект масонов по расколу украинской церкви. Об этом Gazeta.ua заявил настоятель православного Свято-Троицкого духовного центра Киевского патриархата отец Анатолий Зинкевич.

Центр расположен недалеко от места, где собирается община.

"Когда еще тех сектантов четверо было, я с одним из них говорил. Это была группа, которая сначала в Джублик ездила. Объясняли мне, что к нам в парк переехала и сама Матерь Божия, которая там была. Как переехала? Ей что здесь квартиру дали, что она переехала? Богохульство! Там пару женщин рассказывают, что Богородица с ними постоянно говорит. Дает советы на все случаи жизни, даже как есть варить, и сколько соли сыпать. Те же женщины поставили руку на ребят, и якобы сделали их священниками. Это нездоровые люди", - отметил он.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Верующие старушки пять часов сражались с милицией и "беркутовцами"

Отец сравнил тернопольскую религиозную группу с Белым братством. Говорит, что активисты секты прикрываясь религией вербуют людей, и выманивают у них деньги. Их, по словам отца, поддерживают масоны, чтобы внести раскол в христианское общество.

"Это чирей на здоровом теле. Хорошо, что городская власть набралась смелости его удалить. Только надо дело до конца довести. Разрушить все что осталось, поставить охрану, не давать возможность там собираться. Часть, возможно, принудительно пролечить - мы же в цивилизованном обществе живем", - подчеркнул священник.

Напомним, что 30 сентября тернопольские коммунальщики вместе с милицией и спасателями попытались демонтировать часовню местной религиозной общины, которую не признает ни одна традиционная конфессия. Сделать это удалось только с помощью милиции и отрядов "Беркута". Тернопольские сектанты продолжают молиться среди руин.

Сейчас вы читаете новость «"Их надо принудительно пролечить" - священник о воинствующих сектантов в Тернополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть